!"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вера.....

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

веришь ли ты в существование высшего разума?..
1. Да, верю.

72% - 13
2. Нет, не верю.

22% - 4
3. Не знаю...

5% - 1
Голосов: 18

1

Верити ли вы в бога? Или если быть точнее в некий высший разум, существо... И нужно ли это человеку?

Отредактировано Тот (2005-06-03 20:15:38)

0

2

Не верю, но наверное все-таки нужно.. сложный вопрос вообще., ведь любая религия несет в себе что то свое., религии придумал человек, это очевивидно, а раз человек придумал религии он мог придумать и Бога (высший разум).

0

3

Определенно верю! Что-то есть в любом случае!)))) :rolleyes:
А потом человек сам по себе такое существо, что ему надо во что-то, либо в когото верить... Без веры жизнь труднее и бугристее!!))
:wub:

0

4

Да, конечно верю, всегда верил, хоть иногда и сомневался в своей вере, вернее не мог понять во что же я верю, сейчас мне всего ближе буддизм и зороастризм, хотя это всего лишь течения, Бог то он один на самом деле )

0

5

Верити ли вы в бога? Или если быть точнее в некий высший разум, существо... И нужно ли это человеку?

Варианты немножко не те.
"Верю"
"не верю"
"не знаю"
А где вариант "знаю, что нет"?
Пришлось голосовать "не верю".

Хм.. "Что-то же должно быть" - я бы очень хотел, чтобы что-то такое было.
О большем и мечтать не надо.
Но.. увы...
Жизнь конечно не игра случая..но и не чьё-то творение.
Жизнь - слепая закономерность.
И как может быть что -то вечное во вселенной, которая сама ограниченна и в пространстве, и во времени? Где он был, "высший разум" когда не было звёзд?
Когда не было самого света? А где он будет, когда не будет звёзд?
Но мы так хотим во что-то верить. Мы так боимся смерти, небытия вернее, что с самого своего появления человек стал создавать богов быстрее даже, чем последние создают человеков в легендах.

Хорошо конечно иметь утешение в жизни, веря во что-то, но любая вера успокаивает, усыпляет разум. Только тот, кто ясно понимает кратковременность и тщетность своего существования, способен по-настоящему оценить красоту, жить настоящим и любить других людей, зная они не навсегда и их надо ценить, пока они есть.

0

6

Тут даже вопросов не может быть, Бог есть и он служит человеку защитой, оберегает его и спасает...Самая трогательная церковная служба-это крещение, когда крестятся не только маленькие дети, а взрослые-уже даже пожилые,  женщины и мужчины,и многие во время крещения плачут-на данный период жизни для меня нет ничего более нежного и трогательного, чем воспоминание об этом событие.

0

7

Самая трогательная церковная служба-это крещение, когда крестятся не только маленькие дети, а взрослые-уже даже пожилые,  женщины и мужчины,и многие во время крещения плачут-на данный период жизни для меня нет ничего более нежного и трогательного, чем воспоминание об этом событие.

Оппевание и погребение не менее трогательные служебные процессы ))

0

8

Оппевание и погребение не менее трогательные служебные процессы ))

Это чтож это такое, блин, за "оппевание"?Ты Лешка, спорщик, ставлю тебя в угол, постой и подумай над своим поведением... и над тем что трогательнее между прочим тоже :angry:

0

9

Самая трогательная церковная служба-это крещение, когда крестятся не только маленькие дети, а взрослые-уже даже пожилые,  женщины и мужчины,и многие во время крещения плачут-на данный период жизни для меня нет ничего более нежного и трогательного, чем воспоминание об этом событие.

:D  ну да.. конешно.. если бы ты видела, как меня крестили ты бы не говорила что эта процедура "трогательная".
Я был очень очень маленький, младенец практически и истошно орал на всю церковь, и не подумай что от радости.
При этом, когда меня крестили, моя кожа была покрыта вся чёрт знает чем - аллергическая реакция, меня перекормили черной икрой и детский организм это не воспринял.
И никто, ни священники, ни так сказать "верующие родственники" - никто головешкой своей не подумал, что нельзя сувать в воду человека с аллергией, это ж усугубляет всё. Никто не додумался. Всем было пофигу, что ребёнку страшно, неприятно и просто плохо. Вместо этого все умиляются, ой-ой-ой какой там на небе боженька, как бы и не слыша, что ребёнок кричит, что он не рад совсем таким вот водным процедурам. Вот смеху было бы если бы я тогда кони двинул. Собственно говоря, никому из младенцев это не нравится, и по уму нельзя креститься в несознательном состоянии. И символ веры надо выучить и крёстным, и тому кто крестится. Только всем побарабану, все умиляются, а больше никому ничег и не надо.
Уххх... :angry:

Отредактировано somebody (2005-06-12 11:33:14)

0

10

Не знаю. Я не могу заставить себя верить во что-то доказательства чему нет  :) ненавижу более всего ложь, а значит и нетерплю самообмана... не знаю как на счет высшего разума, но в религию я точно не верю. Она целиком и полностью выдумана людьми, и библия написана не руками бога... У меня на этот счет всегда всегда было абсолютно атеистическое мировоззрение. Верить нужно в свой разум и в свои силы, строить свою жизнь и судьбу, а маны с небес ждать не приходится. Вот.  <_<

0

11

ну да.. конешно.. если бы ты видела, как меня крестили ты бы не говорила что эта процедура "трогательная".
Я был очень очень маленький, младенец практически и истошно орал на всю церковь, и не подумай что от радости...

Ну и ну) :huh: на самом -то деле ты прав-в сознательном возрасте безусловно креститься лучше,  но вообще я хочу сказать. что очень важно  что происходит в душе на момент крещения, нужно быть к этому ГОТОВЫМ...И очень важно в какой церкви ты крестишься, там должно понравиться...

0

12

Самая трогательная церковная служба-это крещение, когда крестятся не только маленькие дети, а взрослые-уже даже пожилые, женщины и мужчины,и многие во время крещения плачут-на данный период жизни для меня нет ничего более нежного и трогательного, чем воспоминание об этом событие.

Меня крестили когда мне исполнилось 11, ничего тогда не происходило в моей душе, и обряд крещения напоминал собой медосмотр, не более того.

Отредактировано Ворчун (2005-06-14 15:43:30)

0

13

Меня крестили когда мне исполнилось 11, ничего тогда не происходило в моей душе, и обряд крещения напоминал собой медосмотр, не более того.

Вот об этом-то я и сказала в своем предыдущем высказывании...

0

14

Вот об этом-то я и сказала в своем предыдущем высказывании...

А я только то, что не обряды трогают душу человека, если человек действительно верит в Бога ему на эти обряды попросту будет наплевать.

0

15

Когда меня в 10 лет крестили, я сбежал из церки во время причащения, батюшка ходил по храму со страшной ложкой, наливал в нее кагор и давал эту ложку всем облизавать, а поскольку я был ребенком очень чистоплотным и до ужасти брезгливым ( фу, ложка, там же слюни )))) я просто убежал ))  :D

0

16

Ребят, вот вам ссылочка.
Стоит посмотреть. Звук обязателен!!!
формат Flash 6
скачать

Естественно лучше смотреть тем, у кого скорость больше 128 кб/с

Отредактировано Марки (2006-03-31 16:56:54)

0

17

А нука, немедленно все высказали свои рецензии!!!

0

18

Даа, ну и народ пошел, ни у кого нет никаких рецензий )

0

19

Верити ли вы в бога? Или если быть точнее в некий высший разум, существо... И нужно ли это человеку?

Верю в Бога., а во что еще можно верить? Нужно, но не каждому., некоторые могут прекрасно обойтись и без веры.

0

20

Человек не может без веры. Он в любом случае во что-то верит. Не в Бога - так в случай, не в случай - так в деньги.

0

21

Человек не может без веры. Он в любом случае во что-то верит. Не в Бога - так в случай, не в случай - так в деньги.

Ну я имел ввиду что то духовное, в деньгах нет души, в удаче и везении тоже.

0

22

Единственное решение

              Он был  один во тьме - и никого больше.  Ни голоса,  ни
         шепота. Ни прикосновения руки. Ни тепла другого сердца. Кро-
         мешный мрак. Одиночество.
              Навечное заточение во тьму,  молчание и  безучастность.
         Кара. Тюрьма без приговора. Наказание без преступления.
              И нет надежды на помощь и спасение извне.  Нет  жалости
         или симаптии в другой душе, в другом сердце. Нет дверей, ко-
         торые можно было бы отворить, нет замков, которые можно было
         бы отпереть,  нет запоров,  которые можно было сорвать. Лишь
         мрачная,  траурная ночь,  в которой ищи не ищи - не  найдешь
         ничего.
              Взмахни направо - и уткнешься в ничто. Взмахни налево -
         и  встретишь  пустоту,  полную и абсолютную.  Ступи во тьму,
         словно слепец,  и не будет ни пола,  ни стен,  ни эха шагов;
         ничего, способного указать путь.
              Лишь одно он воспринимал - себя.
              А раз  единственные  доступные  средства  и силы лежали
         внутри, эначит, он сам должен стать инструментом своего спа-
         сения.
              Как?
              Всякая задача имеет решение. Этим постулатом живет нау-
         ка. Он был настоящим ученым и потому не мог не принять вызо-
         ва   своим   способностям.   Пытками   ему   служили  скука,
         одиночество,  духовная и физическая стерильность.  Их невоз-
         можно  терпеть.  Простейший выход - воображение.  И,  сидя в
         смирительной рубашке, можно вырваться из материальной запад-
         ни в мир собственных фантазий.
              Но фантазий недостаточно. Они нереальны и слишком быст-
         ротечны.  Свобода должна быть перманентной и истинной.  Зна-
         чит,  он должен превратить мечтания  в  строгую  реальность,
         настолько яркую и достоверную,  чтобы она существовала и са-
         мопродлевалась.
              И так он сидел в великой тьме и бился над задачей.  Ча-
         сов не было,  и не было календаря,  чтобы отметить  длитель-
         ность  мысли.  Не  было  ничего,  кроме  ожесточенной работы
         мозга. И одного тезиса: всякая задача имеет решение.
         Решение нашлось  случайно  и  сулило спасение от вечной
         ночи.  Оно обещало друзей,  приключения,веселье,  тепло, лю-
         бовь, звуки голосов, прикосновения рук.
              План никак нельзя было назвать  элементарным. Напротив,
         он был невообразимо сложен. Иначе - быстро возвращение в ти-
         шину, молчание, в горький мрак.
              Адская работа. Нужно продумать миллион аспектов и проа-
         нализировать влияние друг на друга всех побочных эффектов. А
         потом предстояло справиться еще с одним миллионом,  и еще, и
         еще...
              Он создал обширнейшую грезу, мечтание неизмеримой слож-
         ности, конкретное и воплотимое до последней точки и запятой.
         И  там он снова будет жить.  Но не как прежняя личность - он
         собирался рассеяться на бесчисленные части,  на великое мно-
         жество форм бороться со своей конкретной средой. И он обост-
         рит и ожесточит борьбу до предела,  наделяя свои формы неве-
         жеством,  но  давая  способности,  эаставляя  всему  учиться
         заново. Он посеет вражду между ними и утвердит правила игры.
         Тех,  кто соблюдает правила,  назовут хорошими.  Остальных -
         плохими.  И будут бесконечные мелкие конфликты внутри одного
         большого.
              Наступила пора перестать быть личностью  как  целое,  а
         разделиться и воплотиться в бесчисленные частицы бытия. Тог-
         да эти частицы смогут стремиться к единению  и  целостности.
         Но сперва из фантазии нужно сделать реальность.
              Время настало. Эксперимент должен начаться.
              Наклонившись вперед,  он устремил вэгляд во тьму и про-
         изнес:
              - Да будет свет.
              И стал свет.

0

23

однозначно ответить не могу,но наверно больше да,чем нет....

0

24

Конечно я верю в высшее, и не просто в высшее а в Бога! Я знаю что он существует, помогает, наказывает, творит чудеса.....

Но даже если бы я не верила в Бога, то верила бы в какую-то силу....котооая есть ...мне кажеться глупо ни во что не верить=)) Не понимаю таких людей...так даже жить скучно=) <114>

0

25

Конечно я верю в высшее, и не просто в высшее а в Бога! Я знаю что он существует, помогает, наказывает, творит чудеса.....

Молодец!

0

26

Молодец!

  ^) Знаю=))) пасибки=))) *1

0