!"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » !"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств » Храм Души » Мое видение религии


Мое видение религии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Последнее время меня опять засыпали вопросами относительно религии, поэтому чтобы внести ясность
относительно моего видения по данному вопросу я и создаю эту тему, в коей и отвечу на все вопросы,
или на те которые сочту нужными, вы также можете поделиться как своми мыслями так и соображениями по данной тематике.

- К какой религии вы привержены , к какой церкви себя относите? - К никакой, но это лишь в целом., частично я могу себя отнести
к той или иной религии, но лишь частично.
- Почему же? -  А почему я должен доверять тому, что было написано людьми, пусть даже есть их считают святыми? Вот я завтра
сяду и напишу большую книгу, и назову святыми ну скажем своих друзей, и скажу почему, потому что они якобы следовали
моему учению, единственно верному, которое и есть истина, но я то знаю что это не истина, или что это не совсем истина, потому что я сам его
писал, естесственно я что то и приукрасить мог, это ведь свойственно всем творческим натурам.
- Вы ходите в церковь, исповедуетесь, принимаете причастие? - Нет, не хожу. во-первых церковь меня напрягает, я не могу
полностью сосредоточиться в оной чтобы начать мыслить субьективно или логически, или так как сочту нужным,
а значит я начисто лишен возможности соображать, ведь там много людей, которые меня отвлекают, а я считаю что общение с
Богом это дело сугубо индивидуальное а не стадное., мы ведь живем с вами в новой эре, почему же мы должны уподобаться феодалам?
- Каким вам видится Бог ? - Посмотрите на Космос, Космос необъятен, так же необъятен и Господь, это бездонный сгусток энергии,
частью которого являемся и мы с вами.
- А как же вечная душа о которой все говорят , неужели ее не существует? - Не совсем так, но душа это часть единого целого,
она ничего не значит в отдельности но в то же время совокупность душ влияет на баланс сил в целом, то есть те видимые изменения, которые
могут происходить в общей сфере зависят также и от нас, и чем больше звенья отклоняются от намеченного курса тем глобальней будут
изменения в их совокупности с другими., в то же время эти изменения естесственны, поскольку ничто не стоит на месте, все изменяется,
эти изменения естесственны но не в глобальном масштабе до тех пор пока существуют какие либо сглаживающие звенья или факторы.
Как же обычному человеку попасть под эти факторы и как ему под них попасть? - Несомненно человек не должен подстраиваться под них,
но он должен находиться в своей естесственной среде обитания и не выходить резко за ее рамки, иначе результаты могут быть плачевными
и для него и для всего человечества в целом., говоря простым языком человек должен жить так как ему подсказывает его внутрення сущность,
и что самое главное научиться правильно ее распознавать., чтобы не запутаться самому и не запутаться всех остальных, все должно быть
уравновешенно и сбалансировано.
- А как же преступники, выходит это те люди которые не смогли с этим совладать, что делать с ними, как их наказывать, или может быть
здесь смертная казнь себя оправдывает ? - Совершенно верно, не смогли и не сумели. Что с ними делать, а что делать с каплями мазута в озере?
Попытаться их извлечь, или изолировать.
- Ваше отношение к гомосексуализму, грех ли это перед Богом? - Мое отношение? Так или иначе я себя к нему отношу. Но греховность не в самой
природе заложена, ведь это заложено самим Богом изначально, греховность заложена не в естесственном балансе как я уже говорил а в его
противоестесственности, то есть в безрассудном поведении и неразборчивости во связях, Бог даровал нам великое явление - любовь, это то,
что нас связывает, это наши узы, а любое отклонение от естесственных уз - и есть проявление грехопадения, то есть пока человек не
осознает что любит другого человека но идет с ним на интимную близость он как бы находится на перепутье, являясь потенциальным грешником,
не знающим через которую черту ему переступить, но эти грешники не способны повлиять на баланс сил в целом, они лишь являются отражателями
греха или его проводниками, но.. они являются и его распространителями, то есть в некотором роде и заразой, затрагивая других людей,
они несут в себе ту заразу которая уже несет в себе нездоровый потенциал, способный негативно отразиться на самой сфере, или сгустке энергии,
и когда эта сфера переполнится произодет отторжение, последствия которого для нас могут быть самыми плачевными.

0

2

- Каким вам видится Бог ? - Посмотрите на Космос, Космос необъятен, так же необъятен и Господь, это бездонный сгусток энергии,
частью которого являемся и мы с вами.

Вот с этим я согласен. Что же касается души - то она тоже энергия в чистом виде, а как утверждает физика: - энергия никуда не пропадает, она переходит из одного состояния в другое.

Отредактировано Марки (2006-11-29 08:49:42)

0

3

Душа и Бог - неразделимы! )

0

4

Мерк, тебе книжки писать надо! ))) <110>

0

5

Ну уж нет )

0

6

А зря! <91>

0

7

Тебе нуно вот садись и пиши, а я еси доживу до преклонного возраста тогда начну книжки писать, тогда мне действительно будет много что сказать и много что рассказать, а не из пальца что то высасовать   )

0

8

Ладно, ты меня убедил.  <48>

0


Вы здесь » !"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств » Храм Души » Мое видение религии