!"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



<<<Ревность>>>

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

Ревнивы ли вы!???
Да, очень!!!

38% - 5
Нет, я доверяю полность своему партнеру!

7% - 1
Ну бывает иногда...

38% - 5
Да, но это не становиться для меня проблемой!

15% - 2
А какая любовь без ревности!?

0% - 0
Голосов: 13

1

Ревность – это мучительные сомнения в чьей-нибудь верности, любви. (Из словаря "Кирилл и Мефодий")

Ревность – это неприятное болезненное чувство, связанное со страхом потери объекта. Ревность можно испытывать к любому сопернику – реальному или воображаемому, будь то мужчина, женщина, ребенок или животное. Ревность – во многом детское чувство и всегда связано с соперничеством. Чаще всего это соперничество развивается между братьями и сестрами за внимание их родителей. Каждый из них претендует быть первым и единственным у своих родителей. Со временем ребенок может "перерасти" это чувство, при этом, не важно был ли он единственным ребенком в семье или нет. Важно то, достаточно ли любви, заботы и внимания уделяли ему родители, и, соответственно, насколько самостоятельной и самодостаточной личностью он вырос.

Известно, что как не достаток родительской заботы, так и гиперопека может приводить к искажениям в развитии ребенка. Как правило, сильную ревность испытывают люди, которые не самодостаточны, не уверены в себе, либо наоборот слишком самоуверенны и считают человека своей "собственностью".

Ревность может принимать болезненный оттенок, если она вызвана не реальными причинами, а воображаемыми. Если человек, страдает бредом ревности, то как правило, он не может объективно оценить свое состояние и понять, что поводы для ревности он выдумывает сам. Срабатывает, так называемый, защитный механизм – проекции, который может лежать в основе, как бреда ревности, так и паранойяльного бреда (бреда преследования).

Как правило, близкие, интимные отношения налагают на партнеров ту ответственность и обязательства, о которых они договариваются гласно или " по умолчанию". Если правила отношений не проговариваются, то начинают действовать определенные ожидания, которые могут не совпадать. Так, для одного из партнеров отношения носят характер не продолжительного романа, и он считает себя в праве изменить, так как не давал ни каких обещаний, в то время, как другой – хотел бы, чтобы эти отношения были длительными и серьезными.

Чтобы избежать подобного конфликта, можно пытаться прояснить свои ожидания и ожидания партнера. Некоторые пытаются манипулировать своим партнером и сделать его верным и преданным, но не всегда удается достичь цели. Нужно понимать, что в силу того, что человек устроен не рационально из-за своего биологического происхождения, то есть наличия чувств, не возможно держать его действия под полным контролем. Сколько раз вы сталкивались с тем, что не могли логично объяснить свои или чужие поступки? Именно поэтому, а также из уважения к интересам человека нужно давать ему свободу. При этом вы можете оговаривать взаимные обязательства.

Помните, что, изводя своего партнера подозрениями и попытками держать под контролем его поведение, вы со временем окончательно испортите отношения и получите то, чего больше всего боялись – он от вас уйдет. Как говорят НЛПисты (люди, которые занимаются методом НЛП): "Полученная вами реакция – это результат вашей коммуникации", - то есть ваше сообщение (словесное и несловесное) отражается в реакции собеседника.

Отсюда, если вы хотите изменить его реакцию, то начните посылать ему новые сообщения. Для этого вам потребуется изменить некоторые из своих убеждений и сделать свое поведение более гибким.

0

2

я очень ревнивый, не уделяет мне внимания, все психую, обижаюсь, чтобы тока со мной   :P

0

3

я очень ревнивый, не уделяет мне внимания, все психую, обижаюсь, чтобы тока со мной   :P

Нашел чем гордиться :) стыдно должно быть!!! :)))
Мне вот стыдно я сам такой :)) :wub:

0

4

Мне вот стыдно я сам такой :)) :wub:

все начинаем строить любоФФ на проекте 9 ДОМ   :wub:

0

5

В принципе вариант наверное 4, я могу быть довольно ревнив, но стараюсь не делать из этого проблемы, ведь в принципе ревность это нормально, ведь все люди в душе остаются ярыми собственниками ) )

0

6

Мне вот стыдно я сам такой :)) :wub:

все начинаем строить любоФФ на проекте 9 ДОМ   :wub:

кака така любоффф? :)

0

7

Я тоже очень ревнивый, но вот ревновать в последнее время и не к кому., ревность для меня подобие любви )

0

8

Ревность бывает разной. Порой она приводит к убийству. А иной раз и доставляет удовольствие. Мне так приятно когда меня ревнуют, но чтоб это было в меру тоже.

0

9

Ревность это недоверие., какие то страхи.. нет мне не нравится ревность.

0

10

А если нет хоть капли ревности, то это и не интересно. Она присуща всем - пусть это будет не на людях, это может быть и к родным, и к вещам...

0

11

Ну ее нафиг эту ревность, итак ее в избытке , мне кажется что иногда я ревную даже к вещам и людям которых у меня давно нет ))

0

12

Зато в этом есть что то не обычное.

0

13

Да уж, необычное, все время чувствовать себя как на иглах, это садомазахизм уже какой то  ))

0

14

А зачем каждый раз. Я ж говорю в меру.

0

15

а я вот очень ревнивый ^)  но мне есть в кого,у нас все такие :D

0

16

А сам то любишь когда тебя ревнуют?

0

17

А сам то любишь когда тебя ревнуют?

я? если честно то нет :unsure:  мне вроде как бы всё можно,а вот другим ни-ни :D

0

18

Ну ты блин даёшь. Давай начинай всех ревновать.

0

19

Ну ты блин даёшь. Давай начинай всех ревновать.

чего начинать то? я никогда и не заканчивал :D вон у Мэрка спроси :D
Хотя конечно через край у меня только 1 раз перешло,чуть не прибил из ревности ^) да и не МЧ, а деваху одну <94>   

0

20

А зачем спрашивать? Дело хозяйское ревнуешь...ревнуй.

0

21

Если мне не изменят то и я не изменю.

0

22

Вот и я так же.

0

23

Аналог )) Если встречаюсь с парнем то на других не бросаюсь , а если изменить, то либо выгоню с пазором, либо забью на него и сам пайду налево, но скорее первое, останемся с ним просто в приятельских отношениях  ))

0

24

Забавно: сначало забиваешь, а потом приятели.

0

25

Ну да, забью, перебешусь и забуду, самого прежнего отношения к человеку уже не будет, не будет доверия, поэтому только приятельские отношения. ну может иногда посексим еще, ну и на этом все )))

0

26

Не знаю мне ещё такие &quot;зараза&quot; не попадались.

0

27

Какие твои годы )

0

28

Мои молодые, а ваши то вроде уж и не старые.

0

29

Старость не в 20 и не в 40 , старость в 70 , а молодость, молодость понятие растяжимоеЮ некоторые и в 20 выглядят на 40 )

0

30

Знаем и видели.

0