!"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » !"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств » Психолог » Любовь и привязанность, что это такое?


Любовь и привязанность, что это такое?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня вот тут такой вопрос: чем отличается любовь от привязанности?
ЛЮБОВЬ
1) высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта (Любовь к родине, к матери, к детям, к музыке и т. д.); 2) интенсивное, напряженное и относительно устойчивое чувство субъекта, физиологически обусловленное сексуальными потребностями и выражающееся в социально формируемом стремлении быть своими личностно-значимыми чертами с максимальной полнотой представленным в жизнедеятельности другого таким образом, чтобы пробуждать у него потребность в ответном чувстве той же интенсивности, напряженности и устойчивости.
Чувство Любви имеет глубоко интимный характер и сопровождается ситуативно возникающими и изменяющимися эмоциями нежности, восторга, ревности и др., переживаемыми в зависимости от индивидуально-психологических особенностей личности.
А вот что такое ПРИВЯЗАННОСТЬ?=) :unsure:

0

2

А фиг знает :))) я думал ответить :) думал я что то думаю по этому поводу :) а стал печатать :) и стер уже все раза три :) наверное привязаность она не сопровожается бешеной страстью :) просто ты знаешь что этот человек тебе родной :) что ты ему можешь расказать ВСЕ ! и он поймет и выслушает ! он не предаст и ты знаешь что если ты вломишся к нему в три ночи он не выгонит а положит хоть на коврик у входа но все ранво рядом с собой :)

0

3

Привязанность бывает разной: из-за благодарности, симпатии, жалости или чего то другого много перечислять. А любовь это когда ты счастлив, паришь в облаках и думаешь только о любимом человеке. Одним словом когда есть взаимность.

0

4

Когда нет взаимности то это уже для многиз пытка )) Люди все таки собственники ))

0

5

Не всегде, но побольшей степени, да это перерастает в пытку.

0


Вы здесь » !"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств » Психолог » Любовь и привязанность, что это такое?