!"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » !"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств » Психолог » Ищи причину в себе!


Ищи причину в себе!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прежде чем полюбить кого-то, научись любить самого себя! Испытывать любовь к другому возможно только тогда, когда ты научился любить себя. Именно недостаток любви к себе мы пытаемся восполнить, находясь в постоянном поиске.

Хотя новый бойфренд и может на время дать тебе ощущение покоя и безопасности, нельзя проводить в поиске всю жизнь. Знакомая схема: одинокий парень встречает классного парня. Классный парень становится его бойфрендом, и одинокому парню кажется, что наконец-то он не одинок! Но рано или поздно классный парень уходит (да не такой уж он был и классный), а одинокий снова остается в одиночестве и ищет нового классного парня.

Иногда ты ощущаешь непреодолимую потребность не быть одному. Тебе уже не нужны красавцы на одну ночь, а нужен кто-то, с кем можно просто держаться за руки и жарить картошку по вечерам. Все мы иногда об этом мечтаем. Разница заключается в том, что человек, чувствующий себя одиноким, видит свое спасение в каждом, с кем встречается в пятницу на вечеринке. Он выходит из дома с единственным желанием: встретить кого-то, кто станет мужчиной его мечты. Если встреча не состоялась, он считает, что жизнь проходит зря.

Если в нем ты узнаешь себя - пора положить этому конец.

Если стремление найти себе парня управляет всей твоей жизнью, тебе пора задуматься о том, почему ты сам не любишь себя.

Не секрет, что эта проблема присуща большинству геев. С детства их не одобряют в семье и преследуют в школе. Но, не смотря на это, приходит время, когда каждый способен осознать собственную уникальность и проникнуться самоуважением. И для этого совсем не обязательно заводить бойфренда. Не любя и не уважая себя все равно невозможно стать счастливым. Так что хватит жаловаться на судьбу - депрессия уже не в моде.

Если ты собираешься на вечеринку только для того, чтобы встретить нового возлюбленного - лучше вообще на нее не ходить. Встреча с симпатичным парнем должна быть не целью, а средством, способом раскрыть твой недюжинный интеллект и тонкую душу. Симпатичный парень может остаться с тобой на ночь, на неделю или на всю жизнь, не в этом дело. Просто при виде него не забывай о себе, о том, что ты пришел повеселиться и расслабиться с друзьями, а не бросаться к нему с признанием в любви.

Предыдущий неудачный любовный опыт теперь становится твоим помощником. Если ты внезапно понимаешь, что готов сломя голову броситься вслед новому знакомому, спроси себя ПОЧЕМУ? Если ответишь "только с ним я могу быть счастлив" или "только он может меня полюбить", пора остановиться и подумать - а как насчет "быть счастливым самому по себе"?

Как получилось, что эмоциональная близость с другим человеком стала для тебя недоступна? Найти ответ на этот вопрос нелегко, но это придется сделать, если ты не хочешь провести в одиночестве всю жизнь. Вспомни свой последний разрыв. В этот момент так не хочется оставаться в одиночестве, но и для новых отношений это не лучшее время. Искать нового парня для того, чтобы забыть предыдущего - нечестно по отношению и к нему, и к себе.

Все кругом твердят, что мужчина не создан для моногамии, в особенности если он молодой, симпатичный, страстный и …голубой! И все же, это не так. Молодые симпатичные страстные геи изменяют друг другу по одной простой причине - они не знают, что можно НЕ изменять! Они заводят новых любовников от недостатка уверенности в себе, отчаянно пытаясь убедиться в собственной привлекательности, стать востребованными и… счастливыми! И, в очередной раз разочаровавшись, изменяют снова и снова. Запомни, что отношения, в основе которых вместо любви лежит комплекс неполноценности, заведомо обречены на провал! И постарайся не попадаться в эту ловушку.

Если число любовников твоего 18-летнего приятеля перевалило за сотню, а у тебя не было ни одного, не стоит переживать. Лучше подумай, почему ни с одним из этой сотни у твоего приятеля не сложились длительные отношения.

Если ты в ладу с самим собой, однажды ты обязательно встретишь кого-то, такого же замечательного. Вы будете принадлежать только друг другу. Может быть, вы даже поженитесь. Главное, ты будешь любить не только его. Ты будешь любить и себя.

:wub:

0

2

Прочитал твою статью. Совершенная правда, наши неудачи зависят от нас же самих, если бы мы были уверенными в себе многих из них можно было попросту избежать., мы даже не знали бы что это, хотя с другой стороны неудачи тоже нужны, на них люди учатся  :)

Отредактировано MERcURY (2005-06-03 22:56:08)

0

3

ммм... интересная тема... зставила меня задуматься... возможно, мне все пора переосмыслить... может, я и буду когда-нибудь счастливым человеком...  :huh:

0

4

ммм... интересная тема... зставила меня задуматься... возможно, мне все пора переосмыслить... может, я и буду когда-нибудь счастливым человеком...  :huh:

Хмм. возможно. Он еще сомневается.

0

5

Хмм. возможно. Он еще сомневается.

Ну, я размышляю... думаю типа...  :D это полезно ведь...  :huh:

Отредактировано МаLыШ (2005-07-02 23:16:19)

0

6

Да, люби себя, но в меру.

0


Вы здесь » !"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств » Психолог » Ищи причину в себе!