!"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » !"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств » Sex in on-line » Казанова или шлюха?


Казанова или шлюха?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Наверняка у многих из вас имеются знакомые, которые постоянно меняют своих сексуальных партнёров. И перед вами встаёт вопрос – как его назвать, Казановой или шлюхой?

Пред тем, как ответить на этот вопрос, необходимо разобраться какая разница между этими терминами.

На первый взгляд они идентичны – оба обозначают людей, ведущих раскрепощённый образ жизни, противоречащий устоявшейся в обществе морали поведения.

Слово "шлюха" использовался наравне с другими унизительными словами для обозначения женщин, которая была замечена в сексуальных связях более чем с одним мужчиной. Термин "Казанова" возник после появления на свет мемуаров Джакомо Джованни Казанова, в которых он подробно описал свою сексуальную жизнь, и стало обозначать ту часть мужской половины человечества, которая не довольствовалась постоянными отношениями только с одной женщиной. Унизительный смысл слова "шлюха" и благородное "Казанова" объясняется патриархальным устроем общества, господствующим в моменты появления данных терминов.

Женская распущенность тогда подвергалась строгому осуждению и наказанию, а на мужские похождения и неверность закрывали глаза, считая их в порядке вещей. При репликации на гей-сообщество эти термины теряют гендерную привязку и используются оба в зависимости от используемого в речи сленга и отношения к персоне, в отношении которого они применяются.

Но всё же между этими двумя терминами можно провести более весомое разграничение, нежели по использованию в зависимости от пола или отношения к человеку. Для этого нужно вспомнить кто такой Джакомо Джованни Казанова.

Это была очень незаурядная для своего времени личность, в одном человеке совмещался поэт, музыкант, философ, шпион и многое другое. Обольщение он превратил в целое искусство и науку. Его девизом было "в постели сначала надо доставить удовольствие партнёру и только потом себе", что у него с успехом получалось, у единиц из множества соблазнённых им женщин это не осталось как самое яркое воспоминание в их, как оказалось, серой жизни.

Ну, а шлюха... Шлюхе просто нравится заниматься сексом и он занимается в первую очередь для получения собственного удовольствия, по прошествии некоторого времени ни один из партнёров может и не вспомнить этого мелкого обыденного события.

Отсюда вывод: что и шлюху, что и Казанову - обоих интересует секс, но для Казановы секс - это не просто животный инстинкт, требующий удовлетворения, как у шлюхи, а искусство, в котором он достиг мастерства.

Если у человека, ведущего бурную половую жизнь, качество секса находится на таком же высоком уровне как и количество, скорей всего, к нему будет применим термин "Казанова", если же постоянная смена партнёров объясняется только удовлетворением своих сексуальных потребностей, то его можно смело назвать шлюхой.

0

2

А что тут думать, кто часто меняет партнеров тот шлюх, шлюхе всегда секса и партнеров мало, она ненасытна, ей надо чтобы ее трахали все у кого стоит. А казанова можжет партнеров часто и не менять, это скорее эстет.

0

3

шлюхе всегда секса и партнеров мало, она ненасытна, ей надо чтобы ее трахали все у кого стоит.

не най, я нашлюхалась  :ph34r:

0

4

шлюхе всегда секса и партнеров мало, она ненасытна, ей надо чтобы ее трахали все у кого стоит.

не най, я нашлюхалась  :ph34r:

Стареешь!  :D

0

5

Стареешь!  :D

умнею  :wub:

0

6

А казанова можжет партнеров часто и не менять, это скорее эстет.

Эстет ты наш <91>  )))

0

7

умнею  :wub:

  :wub: Это хорошо.

0

8

Эстет ты наш <91>  )))

Да ваш, ваш, только заберите меня отсюда!  :D

0

9

Эстет ты наш <91>  )))

Да ваш, ваш, только заберите меня отсюда!  :D

Я те че систра милосердия ? Собирай чумуданы и приежай )  :) Водовки тока побольше бери ))

0

10

Данилка и Лешка, ДОЛОЙ АЛКОГОЛИЗМ  <49>

0

11

Данилка и Лешка, ДОЛОЙ АЛКОГОЛИЗМ  <49>

Вот те анек в тему:

Учительница биологии решила практически доказать ученикам о вреде курения. Берет
червяка, бросает в стакан со спиртом - сразу подох. Бросает червяка в стакан с
никотином, тоже сдох. Бросает червяка в стакан с яичным желтком - червяк живет.
- Дети, какой вывод из этого можно сделать? Вовочка:
- Если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся!

0

12

Я те че систра милосердия ? Собирай чумуданы и приежай )  :) Водовки тока побольше бери ))

ОК  :)

0

13

Данилка и Лешка, ДОЛОЙ АЛКОГОЛИЗМ  <49>

Да мы в меру пьем, в меру )  :)

0

14

Да мы в меру пьем, в меру )  :)

я тоже  :D

0

15

Да мы в меру пьем, в меру )  :)

я тоже  :D

Наш человек  B)

0

16

Наш человек  B)

конечно же, луте не злоупотреблять  :lol:

0

17

Данилка и Лешка, ДОЛОЙ АЛКОГОЛИЗМ  <49>

ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЛЯДСТВО! (БОЙЗ)   <97>

0

18

ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЛЯДСТВО! (БОЙЗ)   <97>

У Бойза всё тока начинается.  <97>

0

19

У Бойза всё тока начинается.  <97>

у меня блядство закончилось  :ph34r:

0

20

И когда ж это? Со вчерашнего дня? <114>

0

21

Бойз оставил его в ушедшем году! )

0

22

Бойз оставил его в ушедшем году! )

верно подметил  <114>

0

23

И когда ж это? Со вчерашнего дня? <114>

см. ответ выше  <114>

0

24

Вот я смотрю и говорю.

0


Вы здесь » !"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств » Sex in on-line » Казанова или шлюха?