"Возмездие"

Пролог
Ночь!! Лишь звёзды, да луна освещают нам путь, мы едем по совсем пустой, темной дороге, едем в никуда, в неизбежность!!! Из колонок автомобиля раздаётся песня:
Мы убежим, всё будет просто!!
Ночь упадёт, небо уронит,,
И пустота на перекрестках,
Нас не найдут, нас не догонят!!!
- У нас тоже так будет!! – Говорю я
- Как так? – Спрашивает меня он.
- Как у тату!! Нас не найдут!! Нас не догонят!!!
Тишина. Слышен только рёв мотора.
- Тебе его не жалко?
- Кого?
- Отца!!
- Он никогда им не был. А тебе не жалко ехать с убийцей? Ты можно сказать, ради меня, испортил всю свою жизнь!!
- Не говори так!! Я ни о чём не жалею!! Тем более что это была самооборона, ведь так, да?
- Нет! Я убила его умышленно!
- Что??? Ты же говорила, что он тебя чуть не убил и ты, защищаясь, убила его!! Это была самооборона!! Или всё было не так?
- Нет, не так! Я соврала!
Опять тишина! Проехали какой-то придорожный отель.
- Расскажи мне, как всё было в действительности!!
- Ты так хочешь это услышать?
- Да!
- Уверен?
- Да, уверен!!
- Ну, тогда слушай…

***
Завтра моё день рождение!!! Уже 18 лет!! Только подумать, уже 18 – совершеннолетие!!! А ещё вдобавок ко всему, завтра я получаю права!!! Здорово то как!!! Класс!! Я иду по коридору своего «Института Экономики и Права»!
- Миш!! Привет!! У тебя завтра день рождения!!! – подбегая, кричит мне моя лучшая подруга Аня.
- Привет!! – Мы обнимаемся!
- Что ты хочешь, чтобы я тебе подарила?
- Дарёному коню в зубы не смотрят!! А вообще я хочу огромную преогромную мягкую игрушку!!! Вот!!
- На это у меня вряд ли денег хватит, но я ещё посмотрю, может косметику какую?
- Ты же знаешь, я пока ничего родителям не рассказывала, как я могу начать краситься? Они подумают, что я голубой!!
- Всё не могу привыкнуть к твоей идее о смене пола, неужели это так серьёзно?
- А ты ещё не поняла? И ещё! Я попрошу тебя, в неофициальной обстановке, называть меня моим настоящим именем - Ира!!
- Я не смогу! Прости, но мне трудно на это переключиться!! Мы учимся с тобой уже второй год, и я знала тебя как своего лучшего друга Мишу, а потом ты рассказываешь мне о своих мечтах и просишь называть тебя Ирой!! Для меня это слишком сложно!! Мне нужно время, дай мне привыкнуть к этой идее!!
- Хорошо, я не буду на тебя давить, но прошу не забывать, что это не просто мечты и не желание, а смысл жизни, да пожалуй, – это сама жизнь, моя цель к которой я буду стремиться всеми путями!!
- Так уж прямо и всеми? Да ты и муху не обидишь!!
- Да, я никогда не смогу переступить через кого-то, навредить, но ведь можно всё это обойти!!
- Ты перечитал свои книги!! В жизни не возможно всё обойти, в жизни перед тобой всегда встаёт право выбора и от того, что ты выберешь, возможно, то, как устроиться твоя дальнейшая жизнь!
- Значит ли это, что ты не веришь в судьбу?
- На все 100%! Ну, ты сам подумай, какая на фиг судьба? Если бы всё было предначертано, людям можно было бы ничего не делать, а просто жить и жить, мы были бы как роботы! Ведь по сути что получается? Ты стараешься, стараешься, а там «сверху» всё за тебя решили, и ты ничего не можешь сделать!! Так получается, да? Тогда нужно вообще жить как водоросль!!
- Это как это?
- А, руки, ноги по швам и вперёд по течению!!
- Ну, ты и философ!! А я вот верю и в судьбу и в карму!!
- Ну и дурак!! Такими методами, ты никогда в жизни ничего не добьёшься!! Нужно становиться умнее, хитрее, сильнее других!! Это естественный отбор!!! Выживает сильнейший!!!
- Если я стану умнее, хитрее и сильнее остальных - я превращусь в животное!! Я вот считаю, что смысл жизни состоит в том, чтобы совершенствоваться, всегда стремиться к лучшему, а не к тем материальным благам, которые ты так любишь!!! И самое главное – всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!!
- Далеко с такой позицией ты не уедешь!!
- Это мы ещё посмотрим… – и не успела я договорить, как прозвенел звонок!
Мы с Аней живём рядом, поэтому вместе, сразу после лекций, поехали домой.
- И всё-таки я хочу продолжить тему!! – сказала мне Аня!
- Тебя сегодня что-то на философию потянуло!!
- Никакая это ни философия, просто я вижу, как живёт мой друг и вижу, что многие пользуются твоей добротой, а поэтому я считаю своим долгом тебе помочь!!
- Ох, уж спасибо!! Не знала, что ты такая сердечная подруга!!
- Не язви, я дело говорю!!
- Вот только этого не надо, ладно!! Я живу, так как мне нравится, и, так как я считаю нужным и не ты, ни кто-либо другой не в праве лезть в мою жизнь!!
- Не сердись ты так, я ведь только помочь хотела!! А какие у тебя на завтра планы? Что вообще будет?
- Должна тебя немного разочаровать! Ты же знаешь у меня друзей, кроме тебя, нет!! Поэтому вряд ли получиться что-то грандиозное. Просто я хотела купить торт, мы посидим, поговорим о жизни, ты мне ещё что-нибудь расскажешь о своих взглядах!!
- Да, перспектива не из лучших, но ты всё-таки мой друг, вернее подруга, извини, поэтому я просто обязана прийти! А что тебе действительно интересно, что я рассказываю?
- Да! Всегда интересно узнать, как живёт человек, какими правилами он пользуется, можно даже предугадать, чего он добьётся!!!
- И чего же я добьюсь?
- Я точно не знаю, но думаю, что замуж ты выйдешь только по расчёту!!
- Хорошо думаешь!! А главное – правильно!!!
- Я так не считаю!! Я вот выйду только по любви, и никак иначе!!!
- Ну и старомодные же у тебя взгляды!! И чего ты добьёшься этой своей любовью?
- Счастья!!
- Счастья? Питаясь хлебом и водой?
- Почему это? Он что не может быть богатым?
- А-а-а!! Ты всё же думаешь о деньгах!!
- Конечно думаю! Но это не главное!! Если я полюблю нищего - я выйду за него!!!
- Ты сначала найди этого нищего, а то уже 18 лет ищешь!!
- Зачем ты так говоришь? Ты же знаешь для меня это большая проблема!!
- А проблемы, как ты знаешь, нужно решать, не сидя на одном месте, как это делаешь ты!!
- Тебе хорошо говорить!! У тебя вон, какие внешние данные и дозвониться до тебя невозможно, вечно с какими-то парнями разговариваешь!!
- Это всё оттого, что я хожу по разным клубам, а не сижу дома, вроде тебя, и не читаю тупые романы, в которых всегда всё заканчивается хорошо!! Это же сказки, только для взрослых!!! В жизни так не бывает!!! Пойми это, наконец!!!
- А я вот верю, в эти сказки!!! И можешь, что угодно говорить, а я считаю, что жизнь всё равно всё расставит по своим местам!!
- Ну, вот! Опять приехали к первоначальному вопросу о судьбе, ты мне уже надоедаешь!! Хочешь, я тебе дам дельный совет?
- Если из разряда того, что ты мне тут только что наговорила, то уж, пожалуйста, воздержись!!
- Держись за меня и всё у тебя будет просто класс!!
- Ладно, постараюсь! Ну, вот мы и пришли! Иди, беги домой! Я уже отсюда слышу, как разрывается телефон – очередной мачо звонит!!!
- Ладно, я побежала!! До завтра!!! - И чмокнув меня в щёку, она скрылась в темноте подъезда.

***
Как не хочется вставать!! В постели так тепло, уютно. Сегодня столько дел нужно сделать!!! Наверно, придётся не идти в институт! Господи!! Сегодня же мой день рождение!!!! Хотя если честно, оно наступит только в 23:30, т.е. ночью, потому что родилась я именно в это время.
В комнату входит мама! С какими-то красивыми коробками, хотя я уже знаю, что это за коробки и что в них лежит!!!
- С Днём рожденья тебя!! С Днём рожденья тебя!! С Днём рожденья, С Днём рожденья милый Миша!! С Днём рожденья тебя!!! – Поёт мама всем известную английскую песню.
- Спасибо!!!
- Сынок – это тебе от меня, а вот это от папы!
- А он что же сам подарить не может?
- Ты же знаешь он занятой человек!!!
- Ты ещё скажи, что подарок он мне сам купил!!!
- Миша! Не придирайся, он всё-таки твой родной отец!!!
- Он садист, а не отец, неужели ты этого не видишь!!! Неужели ты забыла, как он разбил телефон, а потом избил и меня только за то, что Аня позвонила мне в 11 часов? Да я его ненавижу!!!
- Миша, я всё понимаю, но что я могу сделать?
- Разведись с ним, пожалуйста, я же уже взрослый! Ты же видишь, что мы не семья, одно только название!! Он издевается над тобой, приводит сюда – в наш дом, своих шлюх, и ни капельки этого не стесняется. Как будто, так и должно быть!!! Мама, почему ты это терпишь?
- Мишенька, я всё понимаю!! Но, что мы будем без него делать? Я зарабатываю гроши, а твоя учёба? Кто будет за неё платить? Ты об этом подумал? Да я знаю то, что он делает очень не порядочно с его стороны, но он считает, что он мужчина, а мужчинам позволено всё!!!
- Знаешь, мама, мужчину определяют поступки, а не то, что болтается между ног!!!
- Мишенька, давай сегодня не будем об этом! Сегодня же твой День рождения!!!
- Мама, это и твой день!!! Сегодня ты меня родила!! Я тоже приготовил тебе подарок!!!
- Ты? Мне? Подарок?
- Вот!! – И я протягиваю ей красиво упакованную коробочку.
Она с жадностью срывает бумагу, открывает её, а там находятся два хрустальных ангелочка, скреплённых между собой большим хрустальным сердцем!!
- Какая прелесть!! Миша!! Где ты их купил? Это же настоящий хрусталь, а какая работа!!!
- Пришлось немного поэкономить на себе, а купил их я в ювелирном магазине в центре города, ты его знаешь!!!
- Спасибо!!! Вот уж не знаю у кого сегодня праздник!!!
- Сегодня наш общий праздник!!! И я хочу сказать: пока эти ангелочки будут вместе нас никто, никогда не сможет разлучить!!!
- Спасибо тебе Миша, я всегда знала, что ты самый лучший!!!
- Мам, а можно я сегодня в институт не пойду, мне нужно получить права, а ещё купить торт – я вечером с Аней договорился, мы хотели посидеть, отметить!!
- Ладно, уж, в честь такого праздника можешь не пойти – разрешаю!! А раз ты Аню пригласил, я тогда к соседке вечером уйду, чтобы вам не мешать!
- Ты нам совсем не помешаешь!!!
- Ну, как знаешь! Если хочешь, я могу помочь тебе накрыть стол!
- Спасибо!!! Я себе уже представляю: Торт, свечи, шампанское… Ух!!!!
- А можно я поставлю их на кухне, потому что я всё своё время практически провожу там!! – Спросила мама про ангелочков.
- Да ставь, где хочешь, это же теперь твоё!!!
Мама пошла, ставить мой подарок на кухню, а я собираться, мне ещё за правами ехать, а потом в магазин, дел невпроворот!

***
День прошёл незаметно, вот и вечер настал! Я уже практически накрыла на стол, поставила свечи. Скоро должна была прийти Аня.
Звонит телефон! Я радостно подбегаю к телефону, беру трубку:
- Алло!!
- Миш!! Это Аня!!
- Я поняла! Ты скоро придёшь, а то всё почти накрыто??
- Миш!! Тут такое дело, понимаешь…
- Ты что не придёшь?
- Нет, я приду, т.е. нет, не знаю…
- Почему?
- Понимаешь, тут девчонки девичник собрались делать, в ночной клуб хотят сходить. Я вот, если ты не обидишься тоже пойду. Ты ведь не обидишься?
- Я не знаю,… нет, наверно, но мы же хотели посидеть, поговорить…
- Мы завтра посидим!
- Но ведь ты в эти ночные клубы каждый день ходишь!!! – У меня уже по щекам слёзы катились от обиды.
- Да, ты права, но сегодня такая компания!!!
- А моя компания значит, тебе не подходит!!!
- Я так и знала, что ты обидишься, а ещё подруга называется!!!
И она ещё смеет меня упрекать!!!
- Ладно, иди. Я, правда, не обижусь!
- Ну, я тогда побежала!! Подарок тебе занести? Или завтра подарить?
- Всё равно!
- Ладно, завтра подарю, а то мне ещё краситься надо!! Спасибо за понимание! Пока!!! Ах, да!! С Днём рождения!!!
- Спасибо!!
Я медленно кладу трубку, плохо осознавая, что вообще происходит. Я так радовалась, так готовилась, ведь 18 лет бывает только раз в жизни!!
На кухню входит мама и видит меня всю заплаканную.
- Миша! Что происходит?
- Аня не придёт!
- Как это не придёт?
- Они с подругами на девичник идут.
- А как же ты? Эх, ещё подруга называется. Что бы я её здесь больше не видела!!!
- Мама, ну как она могла так поступить? Как? Она ведь знает, что у меня кроме неё никого нет!! Что же мне делать? Одному встречать своё совершеннолетие?
- Ну, не плачь. Успокойся, ты же мужчина!!
И тут, как только меня прорвало!!!
- Никакой я не мужчина!! Это вы с отцом всю жизнь видели во мне парня, а я не парень и никогда им не был!!! Как же мне всё надоело! Надоела эта жизнь, надоела эта несправидилвость!! Вот скажи мне, мама, зачем мне жить, если в возрасте 18 лет у меня нет ни одного друга, ни одного человека, который любил бы меня просто за то, что я есть?
- А как же я? Я люблю тебя!!
- Ты любишь меня как сына! Понимаешь, как сына!! А мне этого не нужно!!! Да, что тебе говорить, ты всё равно ничего не поймёшь. Это поймёт только такой же человек как я!!!
- Миша, ты - трансвестит?
- Нет! Транссексуал!!
- Это что ещё хуже, да?
- Это не лучше и не хуже. Я хочу сменить пол!!! – всё ещё рыдая, произнесла я.
- Ну, не плачь, иди ко мне! – И она раскрывает свои объятья, обнимает меня и гладит по голове, точно так же, как когда я была маленькой.
- Ты меня не ненавидишь?
- Как же я могу тебя ненавидеть? Ну, как? Я же твоя мама. Я тебя рожала, носила на руках!!
- Мама, мне так жалко, жалко, что всё так случилось, ведь я никогда не смогу подарить тебе внуков!! Ну почему это случилось со мной? Почему?
Мама молчала и только тихо-тихо говорила мне на ухо - «всё будет хорошо, всё будет хорошо»!
- Миша. Но ты никогда не сможешь сделать операцию!
- Почему?
- У нас нет таких денег, и ты просто не представляешь, как тебе будет трудно жить в новом облике! На работу тебя не примут, ты же видишь, как общество относится к этой проблеме!! Да и что скажет отец? Он же выгонит нас на улицу!!!
- Вот именно!! Общество, отец!! Почему больных детей и инвалидов все жалеют? А нас только ругают, поносят последними словами. Как-будто мы чудовища какие-то!!
- Общество ещё не готово принять этого!
- Но я не смогу жить, так как жила всё это время!! Не смогу!! Я свихнусь!!
- Но ведь можно это как-то компенсировать!!
- Как? Одевать женскую одежду и ходить втихую, пока дома никого нет?
- Зачем сразу так! В мире много того, чего ты не знаешь, а когда к тебе придёт любовь, ты вообще будешь мне доказывать, что нет ничего лучше жизни!!
- А когда она придёт? Мне за 18 лет ни один парень не позвонил, ни один!! Представляешь!! Это, каким надо быть уродом, чтобы никому не нравиться!!
- Мишенька, ты не "человек с дефектом"! У тебя золотое сердце! Тебя обязательно полюбят, вот увидишь. Просто нужно подождать!!
- Сколько можно ждать? Я уже устала ждать, всю жизнь только чего-то и жду!!!
- Сейчас самое главное не впадать в стресс!! Помни, что у тебя есть я!!!
- Мамочка, ты самая лучшая!!! – Я всё никак не могу успокоиться, всё ещё держу её руку в своей.
- Иди, ляг, успокойся…
Я иду в свою комнату, а мама убирает со стола свечи, торт, неоткрытое шампанское.
Я даже не знаю радоваться мне или плакать! С одной стороны день рождение пошло коту под хвост, но зато я всё рассказала маме и что самое главное она меня поняла!!!
Я ложусь в тёплую пуховую постель, смотрю в окно. А за окном снег медленно падает на мой подоконник, он падает всё медленней и медленней, так успокаивает! Я включаю радио, и как раз начинается моя любимая песня Витаса - «Звезда»:
«Очень много раз я себе задавал вопрос
Для чего родился на свет, я взрослел и рос
Для чего плывут облака и идут дожди
В этом мире ты для себя ничего не жди
Я бы улетел к облакам - жаль крыльев нет
Манит меня издалека тот звездный свет
Но звезду достать нелегко, хоть цель близка
И не знаю, хватит ли сил для броска…»
Какие правильные, красивые слова!!
Я потихоньку засыпаю…

***
В школу я пришла не в лучшем виде!!
- Ты что не выспался? Привет!!! – Ко мне подходит Аня.
- Привет!! А что очень заметно?
- Для парня сойдёт!!
- Ты специально говоришь такие слова?
- Какие такие?
- Разве ты не понимаешь, что внутри я такая же девушка, как и ты!!
- Да чё ты так завёлся? Ни с той ноги, что ли встал? Ну, хочешь, я тебя сейчас при всех назову Ирой и помогу накраситься! Вот будет умора!!!
- И после всего того, что ты мне сделала, ты ещё смеешь говорить такие гадости?
- Я не виновата, если у НЕКОТОРЫХ нет чувства юмора!
- Знаешь что? А катись-ка ты со своим чувством юмором туда, откуда тебя мать достала!! – сказала я, развернулась и пошла в другой конец коридора.
- А ты, оказывается, умеешь дерзить!!
- Пошла ты…
С того времени я с Аней больше не разговаривала, и домой мы ездили раздельно.

***
В хмуром настроении я вхожу в квартиру, и слышу какие-то посторонние звуки. Из маминой спальни что ли?
- Неужели этот подонок опять притащил домой шлюху!! – зло говорю я и врываюсь к маме в комнату.
Картина, которая предстала перед моим взором - шокировала меня. (Еще рассказы - на xgay.ru). Моя мама занималась любовью с каким-то посторонним человеком.
- Мама? – в ужасе произношу я.
- Миша? О, господи!!! – она вся краснеет – Выйди, пожалуйста, я тебе сейчас всё объясню!
Я пулей вылетаю из комнаты, иду в гостиную и сажусь на диван. Через некоторое время из маминой комнаты выходит моя мама с мужчиной, выходят одетые!
- Миша! Мы тебе сейчас всё объясним!!
- Миша, ты уже взрослый и должен сам всё понимать! – встревает мужчина. – Мы с твоей мамой очень любим друг друга!
- Познакомься – это Аркадий Петрович!! Он очень хороший человек!!
- А как же папа? – тупо спрашиваю я.
- Миша, только не притворяйся, давай смотреть правде в глаза! Я не люблю твоего папу, он не любит меня! Он живёт со мной только потому, что ему это удобно! А я живу с ним ради тебя, чтобы ты смог получить хорошее образование!!
- Мама! Я не в праве тебя осуждать, поступай, как считаешь нужным!
Я ухожу в свою комнату.
Вот тебе и ещё один сюрприз!!

***
А через неделю произошло то, что я и во сне бы никогда не увидела! Мне позвонила Аня!!
- Алло! Миша это ты?
- Да!
- Мне нужно с тобой серьёзно поговорить!!
- О чём?
- О тебе!
- И что же ты собираешься мне сказать?
- Я хочу попросить у тебя денег!!
- А я тут причём?
- А, ты Мишенька, если мне их не дашь, будешь очень об этом жалеть!!
- На что ты намекаешь, гадюка?
- Мне нужно около 2000 рублей и срочно!! Если ты мне их не дашь, я всё что про тебя знаю, расскажу твоему отцу!!!
- Только попробуй!!
- А я и пробовать не стану! Ты вспомни, что он сделал с тобой только за то, что ты задержался в школе на 20 минут! Помнишь? Ты целый месяц с синяком ходил!!
- Откуда ты знаешь про это?
- Не держи меня за дуру, мы все-таки, как ни как рядом живём, а как говорится, земля слухами полнится!
- И когда же тебе нужны деньги?
- Чем быстрее, тем лучше!!
- А какие ты дашь гарантии, что впредь этого не повториться!
- Можешь на меня положиться!!
- Ложиться, на такую тварь как ты, пусть кто-нибудь другой! А мне нужны гарантии!!
- Я тебе, что расписку дам?? Хватит со мной играть! Иди лучше деньги собирай! А не то не только твой отец узнает, но и весь институт!!
- Какая всё же ты тварь. А я считала тебя своей подругой!!
- Ой, скажите, пожалуйста!! Мужик, а изображает из себя девку. Смех, да и только. Тебе в цирке Шапито выступать надо!!!
- Ненавижу тебя!!!
С какой только могла силой, я бросила трубку.
Деньги собирала не долго. 1500 у меня были. А 500 рублей дала мама. Даже не спросила на что нужны! В тот же день я отдала их Ане. При встрече старалась не смотреть на неё, но всё-таки я заметила в ней какие-то странные изменения. Она очень сильно похудела, была не накрашенная, с синяками под глазами. Мне даже стало её жалко, может быть, поэтому я с лёгкостью отдала ей те 2000. Мы так ничего друг другу не сказали и только вечером в местных новостях я узнала, что в подвале соседнего дома были найдены Микешина Анна Владимировна и Суворов Руслан Гизбулович, оба умерли от передозировки большой дозой наркотиков.

***
На похороны мы ходили всем классом. И все-таки, какой бы ни была Аня, мне было её жалко!! Я даже чувствовала свою вину! Может быть, если бы я лучше относилась к ней, ни придиралась словами, помогла в трудную минуту, спросила бы, наконец, зачем ей нужны были эти проклятые 2000, может быть она была бы жива!! А теперь она лежит в холодной земле. А никого нет рядом, совсем никого!

***
После смерти Ани я долго не могла прийти в себя. Успокаивало только то, что теперь я уж точно знала, что никто не расскажет моему отцу всей правды, так я думала.
Зря я на это надеялась, потому что произошло событие, которое перевернуло всю мою жизнь – приближалось папино День рождение!!!

***
Как и всегда в нашей семье папино день рождение праздновалось дважды. Первый раз в ресторане, где он отдавал от 3000$ и больше, а потом уже дома, где народу собиралось поменьше. Но только избранные!
Как я ненавидела это!! Приходилось улыбаться, показывать какая мы счастливая семья!!
Никто и не подозревал, что семья мы только на словах!
И вот сложилось так, что кто-то из гостей привёл с собой сына – очень красивого молодого человека. Мне он очень понравился!! Можно сказать я влюбилась!! И чёрт меня попутал вспомнить Анины слова о том, что нужно быть смелее, хитрее, умнее… Это всё и решило.
Когда мы остались в моей комнате одни я попыталась с ним заигрывать, строила ему глазки, как только могла, видимо у меня плохо получалось, потому что он смотрел на меня как на идиотку!! В конце концов, я решила его поцеловать! Не знаю, о чём я тогда думала, но уж точно не о том, как стать сильнее и умнее. Где был мой ум? Мне до сих пор не понятно!
Он как завопит:
- Что ты делаешь? Ты что голубой?
- Нет, прости меня, это трудно объяснить…
- А что тут объяснять? Ко мне мужик лезет целоваться, кошмар!!!
- Не кричи, пожалуйста, я уже извинился! Ты только не говори никому, хорошо?
- Больно мне надо кому говорить!
И с этими словами он ушёл в другую комнату. А я так и не поняла, что я натворила!!! Ведь я просто хотела понравиться человеку. Конечно, нужно было начинать не с этого, но вот так получилось! Но хуже всего то, что он всё рассказал и не кому-то, а моему отцу!

***
Случилось это на следующий день. Не знаю, как ему удалось сообщить всё отцу, но когда раздались пинки в дверь, я поняла, что сейчас будет буря!!!
Мама побежала открывать дверь, а я схватила телефон, моля бога о том, чтобы это оказались грабители. Потому что интуитивно я уже догадывалась, что произошло!
- Где он? – заорал с порога отец.
- Не кричи, пожалуйста, в чём дело? – пыталась успокоить его мама, хотя тоже догадалась, что отец всё узнал.
- Что? Ты покрываешь эту мразь? Этого извращенца? Где он?
- Не смей его трогать!! Он твой сын!!
- Нет!! Это твой сын!!! Такого урода мне не надо!!
- Значит, если бы я родила больного ребёнка, ты бы бросил меня?
- Даже если бы ты родила гения, я бы бросил тебя. Потому что невозможно жить с такой коровой как ты!!
Как только я услышала, что отец оскорбляет маму, весь мой страх как рукой сняло. Я вышла в коридор и прокричала:
- Не смей так о ней говорить!! Ты и мизинца её не стоишь!!
- Ах, вот ты где пи…. уродливый!!!
И он побежал за мной по всей квартире, пока я не вбежала в кухню и не упёрлась грудью в кухонный гарнитур. Он тут же настиг меня сзади, ударил с такой силой, что я думала у меня голова отлетит. И в этот момент вмешалась мама, которая обычно уходила к себе в комнату, потому что мы: я и она, очень боялись отца и знали, что никогда не сможем победить его физически.
- Не трогай его подонок!! – Закричала она и бросилась грудью на него, как львица, которая защищает своих детёнышей.
- Ах ты, "тряпка", ты тоже хочешь получить? Вот! Получай!!
И он обрушил свой огромный кулак маме на голову. Всё произошло так быстро, что я уже ни чем не могла помочь.
Мама отлетела к стенке, ударилась об неё и со всей силой упала на плитку. На полу, под её головой, образовывалась всё больше и больше красная лужица.
В этот же миг, два ангелочка, что я подарила маме, слетели с кухонного гарнитура и упали на пол, раскалывая хрустальное сердце пополам!
- Мама!!!! – что было силы закричала я. – Мамочка!!!
Отец видимо понял, что совершил, потому что сразу отошёл, затих. А потом схватил меня и начал кричать:
- Ты скажешь, что это был несчастный случай! Слышишь меня!! Я сейчас вызову милицию и скажу, что она упала со стремянки, а ты всё подтвердишь!! Ты меня понял?
- Я ничего не буду подтверждать! Ты должен ответить за это, ты должен сесть в тюрьму и сгнить там как последний гад!! – плача говорила я.
- Если ты мне не поможешь, я поверну дело так, что в тюрьму сядешь ты, а ты знаешь, как там обходятся с такими как ты!! – И довольный собой улыбнулся мне.
- Я тебя ненавижу, ненавижу!!! Чтоб ты сдох. Сволочь!!!
Но это были пустые слова. Потому что головой я понимала, что он действительно сделает то, о чём только что говорил, поэтому, когда приехала милиция мне пришлось подтвердить то, что сказал им отец. С этой минуты смыслом моей жизни стала месть!!
- Я могу идти? – спросила я у милиционера, когда он допросил меня.
- А куда вы собрались?
- На улицу, я не могу находиться дома!
- Конечно, конечно!! Я вас понимаю – идите, прогуляйтесь!
И тут вставил своё слово отец, хотел показать, как он обо мне заботиться!
- Сынок, ты только долго не задерживайся, теперь ты единственный светлый лучик в моей жизни. – И для большего правдоподобия своих слов проронил слезу.
Я только смерила его ненавидящим взглядом, подошла к тому месту, где разбились ангелочки, собрала осколки в пакет и пошла на улицу.
Я не помню, сколько я шла, в каком направлении, знаю только, что села на лавку и заплакала. Заплакала так, как никогда не плакала в самые тяжёлые моменты жизни. Я вспоминала тот день, когда всё рассказала маме, то, как она меня обняла. Я вспомнила песню Витаса, вспомнила Аню, вся жизнь промчалась перед глазами,… а потом меня кто-то окликнул:
- Вам плохо? – спросил мужской голос.
Я медленно подняла ладони, шмыгнула носом и ответила:
- Да! Мне очень плохо!!
Затем я достала платок, протёрла им глаза, высморкалась и увидела того, кто стоял передо мной. Передо мной стоял молодой парень, который был ужасно похож на солиста группы Smash – Сергея Лазарева. Но, конечно же, это был не он!
- Я могу вам помочь?
- Вряд ли! Пожалуйста, оставьте меня одну. Мне очень плохо!
- Может быть, вы расскажите, и я смогу вам помочь! Хотя бы выслушаю вас.
- Это очень долгая история и я не уверена, что у вас хватит сил слушать всё это.
- А вы попробуйте, может вам станет легче!!
Я начала ему врать. Ужасно врать, про плохую судьбу, про то, что у меня умерла собака,… а он верил. Он сидел так послушно, я даже не заметила, как он взял мою руку.
- Ну, вот, теперь вы знаете, что произошло!! – сказала я.
- Вам стало легче?
- Не знаю, наверно! Извините, мне пора домой, меня родители ждут!!
- Можно я вам позвоню?
- Зачем?
- Мне кажется, что вы очень хороший человек, а я люблю дружить с такими людьми!
-Раз вы так считаете, пожалуйста, звоните….
И я продиктовала ему номер телефона.
Домой идти не хотелось, а надо!! Отец разговаривал по телефону, что-то улаживал, звонил в мемориальные конторы – заказывал памятник… Нужно было сказать ему спасибо, потому что похороны прошли как нельзя лучше, правда я плохо, что помнила. Помнила только мамино лицо, такое холодное и улыбающиеся…

***
После того, как я более или менее отошла я стала думать, как можно отомстить отцу. Но ничего не приходило в голову. И тут я побежала в спальню к маме. Схватила её записную книжку и начала искать телефон. После долгих поисков я нашла то, что искала, а потом узнала адрес человека, у которого был установлен этот телефон.
И вот я уже стаю перед большим многоквартирным домом. Поднимаюсь на 7-ой этаж. Звоню в квартиру.
- Кто там? – слышу мужской голос.
- Мне нужен Аркадий Петрович!!
Мне открывает человек, которого я видела у себя в квартире в тот день с мамой.
- Это я! А что вам нужно?
- Аркадий Петрович! Здравствуйте, мне нужно с вами поговорить! Я сын Маши, помните, вы у нас были и говорили, что любите мою маму?
- Ну, допустим!!
А сам стоит в дверном проёме, облокотившись на дверной косяк, и даже не предлагает пройти в квартиру.
- Она умерла!
- Я знаю, упала со стремянки!
- Нет!! Все так думают, на самом деле всё было по-другому!!!
И я ему рассказала то, что произошло в действительности.
- Ну, а мне до этого, какое дело? Семья ваша, вы и разбирайтесь, если хочешь, можешь пойти в милицию!!
От такого ответа меня бросило в жар.
- Но вы же говорили, что любили мою маму. Разве не так?
Ответом мне был женский голос из глубины квартиры:
- Аркадий, что ты там так долго, я уже разделась!!!! Сколько мне ещё ждать?
И тут я всё поняла.
- До свидания Аркадий Петрович, какие же мужики скоты!!!
И с этими словами я стала спускаться по лестнице, а во дворе встретила того парня, который подсел ко мне на лавке.
- Привет!!! – радостно воскликнул он.
- Ой, привет!!! А что ты тут делаешь? – спросила я.
- Я к другу заходил за дискетой. Смотрю, ты выходишь из подъезда! Я так хотел тебе позвонить, но забыл спросить имя!
- Миша!
- Серёжа!
- Не может быть!!
- Что такое?
- Ты так похож на одного парня из группы Smash, так его тоже зовут Серёжа!!
- Знаю, знаю, ты не первый, кто говорит мне это! Видимо это моя участь - до конца своих дней говорить всем, что я не тот Сережа, за которого все меня принимают. А хочешь, я расскажу тебе один смешной случай недавно произошедший со мной?
- Давай!!
- Недавно к нам в город приезжала группа Smash…
- Я знаю! Я очень хотел пойти, но не смог к сожалению!
- В этот день у меня сломалась машина, и я поехал на автобусе. Еду и смотрю, что все девушки как-то странно на меня смотрят, а когда стал, выходить, они стали просить у меня автографы, ну тогда я догадался, в чём дело и, естественно, разочаровал их.
- Я тебя сперва тоже за него принял!
- А можно я тебя провожу до дома?
- А стоит ли?
- А кто тебе нравится больше из Smash? – ответил он вопросом на вопрос.
- Серёжа! – тихо сказала я.
- Тогда точно стоит!!
В этот вечер я впервые узнала, что такое поцелуй и сразу вспомнила мамины слова о любви. Ох, мама, как ты была права!!! Жалко, что ты не можешь разделить со мной моё счастье!!

***
Когда я пришла домой, меня ждал сюрприз! Отец привёл в дом незнакомую женщину. По своему виду напоминающую … Даже не буду говорить кого, вы и сами обо всём догадаетесь.
- Ты где был?
-Не твоё дело!!
- Ещё поразговаривай так со мной, быстро на улицу отправишься!!! Иди, вытри стол и помой посуду. Мы там поели!!
- Я тебе не домработница!!! И вообще как ты можешь приводить сюда женщину, когда и 40 дней ещё не прошло…
- Запомни! – он сжал мою тонкую шею своей огромной ручищей, - Пока ты живёшь в моём доме - ты будешь делать то, что я тебе скажу!! А теперь быстро на кухню и чтобы когда я пришёл - всё сверкало!!! Да! И ещё, найди бутылку вина в столе, налей в бокал и принеси мне в спальню!! Ты меня понял?
- Да! – тихо сказал я.
- И выкини этот мусор – он здесь только мешается!!! – И он указал мне на мешочек, в котором я хранила разбитых ангелочков.
- Хорошо!
Я уже знала, что я сделаю!!!
Пока мой отец развлекался с этой…… женщиной, я достала миксер, положила туда всё, что осталось от ангелочков, и медленно нажала на кнопку «Пуск»! Через несколько минут в миксере был стеклянный порошок. Я достала бутылку вина, налила в бокал содержимое и высыпала весь стеклянный порошок!
Картину, которую я застала в комнате, меня ничуть не шокировала, я предполагала нечто такое!
- Стучать надо! – пропищала девушка, прикрывая свои груди простынкой.
- Простите!! Вот, как ты и просил!!! – и подаю отцу бокал вина!!
- А мне? – пищит девушка!
- А ты обойдёшься!!! – И после этих слов он выливает всё содержимое себе в рот.
Я смотрю, как вино со стёклами проходит через его шею - в его желудок.
- Ну, что уставился?
Это было последнее, что он смог сказать.
- Это тебе за маму!! – сказала я, развернулась и вышла из комнаты.
Пока я собирала некоторые вещи, я слышала, как истошно вопила девица:
- Что с тобой!! Боже!!! Ты весь в крови!! Помогите!! На помощь!!
Когда я уходила, я повернула голову и сквозь стеклянную дверь комнаты увидела отца, лежащего в луже крови, и девушку, которая сидела возле него и всё время повторяла одно и тоже: «Что с тобой». Как я узнала потом по радио, её в тот же вечер увезли в психиатрическую больницу.
Я закрыла квартиру ключами, медленно вышла из дома, подошла к телефонной будке и набрала номер домашнего телефона Сергея.

Эпилог
- Ну, что услышал что хотел?
- Почему ты мне раньше об этом не рассказала?
- Не знаю, не была готова. И что ты теперь думаешь?
- Не знаю, наверно, я бы тоже его убил! Но что теперь с нами будет?
- Ничего!!
- Как это ничего? Тебя же объявят в розыск!!
- Сережа, ты меня любишь?
- Люблю!
- Это главное, а остальное всё не важно!
И я запела песню:
- Небо уронит, ночь на ладони,
Нас не догонят, Нас не догонят…
Машина ехала вдаль, в темноту и никто из них двоих не знал, что принесёт им следующий поворот!