!"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Темнота"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Темнота"

Пролог
В Бразилии под эгидой ООН состоялся международный семинар, посвященный проблемам контрабандных перевозок живых людей. Участники семинара назвали похищение и продажу людей "наиболее перспективной на сегодня сферой организованной преступной деятельности", передает Reuters.
Согласно сведениям участников семинара, современная работорговля достаточно разнообразна и включает в себя, помимо привычной продажи похищенных женщин и детей на рынке сексуальных услуг, незаконный вывоз детей с целью усыновления, насильное принуждение женщин к замужеству, похищение людей ради получения органов для трансплантации и, наконец, непосредственное использование рабского труда.
Жертвами современной работорговли, по мнению участников семинара, становятся не только жители третьего мира, но и некоторые члены вполне обеспеченных и экономически развитых стран.
Всего в руки работорговцев попадает до 4 миллионов человек ежегодно, тогда как оборот этого "бизнеса" составляет около 9 миллиардов долларов в год.
Кроме того, именно этот вид преступности наиболее активно развивается сегодня во всем мире - главным образом из-за отсутствия надлежащей правовой базы, которая позволяла бы эффективно бороться с контрабандой живого товара. Так, во многих странах существуют законы против нелегальных иммигрантов, но не предусмотрено серьезного наказания для тех, кто организует доставку людей.
По мнению участников семинара, ни одна страна мира не может считать себя полностью свободной от этого вида преступности. Делегаты, съехавшиеся в Бразилию, надеются, что эта встреча положит начало работе над программой борьбы с мировой работорговлей. В окончательном виде эта программа должна быть сформулирована к 2002 году.
29.11.2000 6:12 | lenta.ru

***
- Ну что же, Лена, могу тебя поздравить!!! Ты добилась, чего хотела!!! Вот твоя справка, держи! – И Владимир Николаевич передаёт мне справку с заключением о транссексуализме.
- Я хочу выразить вам свою благодарность за всё, что вы для меня сделали! Спасибо Вам большое!!!
- Ну, не так уж и много я для тебя и сделал, ты всего добилась сама! Своим трудом, своим упорством!
- Ещё раз спасибо!!
- А когда ты планируешь делать операцию?
- Скорее всего, на следующей неделе, когда утрясутся все финансовые проблемы.
- Я очень рад, что твои родители с пониманием отнеслись к этой проблеме. Тем более что с их помощью она скоро разрешится!!!
- Я тоже очень рада!!! Вы и не представляете, как я их люблю!
- Желаю тебе удачи в твоей будущей жизни!!! До свидания, Лена!!
- До свидания!!
Я, можно сказать, вылетаю из кабинета. Ну, наконец-то всё решилось, я получила разрешение!!! Осталось утрясти кое-какие вопросы с военкоматом и прямиком на операцию!!!
А как всё начиналось!!! Как было страшно!!!
Я была совсем одна, не знала что делать, как быть, как рассказать родителям?
А потом, на одном из семинаров по психологии, я узнала, что у нас в городе есть очень хороший психолог. Терять мне было нечего, я и пошла к нему, а он в свою очередь направил меня ещё к одному врачу, потом ещё… цепочка получилась довольно длинная! А потом меня положили в психиатрическую больницу для обследования, чтобы убедиться в моей транссексуальности и правильно поставить диагноз. Тут уж хочешь, не хочешь, пришлось всё рассказывать родителям, потому что сумма, которую я должна была заплатить за пребывание 16 дней в психушке, была для меня ужасно огромной!! У меня просто не было таких денег! Да даже если бы и были, что я должна была сказать родителям по поводу моего столь продолжительного отсутствия? Пришлось всё выложить, как есть! Конечно, был скандал с взаимными оскорблениями и упрёками, потом частичный отход и наконец-то пришло понимание.
Были и хорошие моменты и плохие. Я вот, например один раз попала к такому врачу!!! Закачаешься!!! Такой дуры я ещё никогда не видела!!!
Прихожу, я значит к ней, сажусь, отвечаю на банальные вопросы о детстве, привычках, взаимоотношениях со сверстниками, а она мне и говорит:
- Вы не транссексуал!!
- С чего это вы решили? – Немного с усмешкой и страхом произношу я.
- Во-первых, вы пришли ко мне не в женском платье! А во-вторых, те, кто называют себя транссексуалом, готовы пойти на всё, чтобы добиться цели!
- Что за глупости вы мне говорите!
- Это вовсе не глупости. Я работала с такими людьми. Я проходила стажировку в Москве!
Такой идиотки я ещё никогда не встречала!!! Мы с ней немного повздорили, и она поняла, что меня невозможно переубедить, начала говорить, что меня можно вылечить, спрашивала, что измениться, если мне сделают операцию. В общем, довольно стандартные вопросы. Как только она поняла, что она мне не нравится и наша беседа превращается в цирк т.к. на все её вопросы я отвечала либо да, либо нет, и смотрела на неё как на дуру! Вы не подумайте, что я высокомерная, нет, сначала я внимательно её слушала, пыталась понять, но когда она мне сказала, что настоящие транссексуалы готовы на всё, чтобы добиться цели и только из этого она сделала вывод, что я не транссексуал, я просто взорвалась!! Из этого следует, что я должна убить родителей, надеть платье и только после этого пойти к врачу. Какая чушь!!! Если я такой человек, что не могу сделать больно близким людям, жертвую собой, иду на компромиссы, причём всё это я прекрасно осознаю и что только поэтому я не являюсь транссексуалом? Что-то не верится!
Самое интересное началось, когда она поняла, что я её не слушаю, она начала давить на меня психологически, выискивая больные места и нужно сказать ей это удалось!!!
Она сказала, что меня никто никогда не полюбит, а если и полюбит - это будет гомосексуалист-извращенец, который будет заставлять проделывать всякие ужасные вещи, потому что все гомосексуалисты извращенцы!!! Ну, такую глупость я терпеть не могла, у меня много друзей и среди них есть геи, но они никакие не извращенцы – они прекрасные, умные люди, у большинства высшее образование, с ними приятно общаться, поэтому я встала, и вышла не попрощавшись.
Ушла я с ощущением, что меня окунули в бочку с дерьмом. И первым делом как пришла домой сразу полезла в ванную. А потом у меня случилась истерика, за которой меня и застала мама! Вот тут-то она поняла, что меня невозможно переделать и сказала, что всегда будет любить меня, каким бы я ни был. Теперь можно сказать у меня всё хорошо!!! Вот добилась разрешения на операцию, так что скоро всё у меня будет прекрасно!!!! Жалко мама не смогла сегодня пойти со мной, на работе не отпустили, хотя могли бы!!!
- Девушка!!!
И отец не пришёл, но это понятно, он немного скептически относится ко мне. Ещё бы 18 лет жить и думать, что растишь сына, а потом бац!!! И оказывается дочь!! Я его понимаю, но и он должен меня понять, ведь это не моё желание, не прихоть, это внутри меня!!!
- Девушка!! Я к вам обращаюсь!!!
Я смотрю в сторону и вижу мужчину в автомобиле, который машет мне рукой и пытается что-то сказать. Подойти что ли?
- Пожалуйста, подойдите, это на счёт ваших родителей!!!
Как только он упомянул родителей, я сразу же бросилась к машине.
- Что случилось?
- Да вы сядьте в машину, не бойтесь, ничего серьёзного! Я друг вашего отца. Он сейчас в больнице!
Я так испугалась, не увидела, что на заднем сиденье сидит ещё один, открыла дверцу и запрыгнула в машину. Тут же мне в лицо сунули какую-то тряпку, с едким запахом и я отключилась.

***
Проснулась я в кромешной темноте! Даже своих рук не видела! Сижу на холодной земле, довольно странное ощущение! Постепенно до меня начало доходить, что же произошло!
Попалась на старую уловку, как маленькая! Дура!!! Теперь родителям придётся отдавать за меня выкуп, на операцию денег не останется!! Господи, какая я дура!!! Сама же всё и испортила, а как всё начиналось…
- Привет!!! – Донёсся откуда-то из глубины незнакомый голос.
Я ужасно испугалась, потому что совсем не представляла, кто это говорит, и вообще где я нахожусь!!!
- Здравствуйте! А кто вы? – тут же выпалила я.
- Какое это имеет значение! Ты хоть знаешь, что с тобой случилось?
- Догадываюсь! А тебя что тоже похитили?
- Да!
- И давно ты здесь?
- Не знаю, у меня часов нет! А тут сама видишь, какая темнота, я уже не понимаю когда день, а когда ночь! Но думаю, дня 3 я тут точно провёл!
- Здесь хотя бы кормят?
- Кормят! Дают термос с водой и пакет с кашей!
- Почему пакет? А не тарелку?
- Не знаю, наверно бояться, что мы их увидим, всё кидают через маленькое окошко, скоро сама всё поймёшь!
- А в туалет куда ходить?
- Тут яма есть недалеко, я тебе потом покажу. Ты только сиди, никуда не ходи, а то ещё свалишься! Потом не отмоешься!!!
- Неужели и водопровода нет?
- Нет, на самом деле там, в углу стоит джакузи, скоро принесут стол со свечами и цветами, а тебя похитил твой возлюбленный!!! – С издевкой произнёс он.
Я промолчала. Куда же я попала? Неужто в ад?
- А тебя как звать? – спросил он.
- Лена, а тебя?
- Миша.
- Интересно долго нас тут будут держать?
- Не знаю…
- Моему отцу придётся отдать все деньги, которые мы скопили таким трудом!
Теперь уже молчал он.
- А у твоих родителей нет денег, поэтому тебя отсюда не забирают или у тебя вообще нет родителей?
- Есть у меня родители! Сама скоро всё поймёшь!
- Как это? Что ещё за загадки?
- Да что ты привязалась? Сиди и молчи! Когда ещё сможешь побыть одна? Подумай о смысле жизни, о чём-нибудь хорошим!!!
- Знаешь, у меня было время об этом подумать, ещё там – на свободе!!!
- А у меня нет! Я вот только сейчас всё это понимаю!
- А кто ты такой? Чем вообще занимаешься?
- Да какое это имеет значение, тебе, что не страшно?
- Страшно, конечно! Но что мы можем сделать? Раз уж оказались в такой ситуации давай хоть поговорим что ли?
- Поговорим… Очень интересно разговаривать с человеком не видя его!
- А я считаю, что в этом есть какая-то особенность, можно рассказать этому человеку всё про себя и не бояться, что он потом кому-нибудь расскажет!!!
- Ну и что же ты хочешь услышать?
- Я же тебя спросила, кто ты, чем занимаешься?
- Миша я, вот кто я! Студент! Этого достаточно?
- Какой ты грубый!!
- Привыкай, нам с тобой в один туалет ходить!!
- А ты больно-то не радуйся, всё равно ничего не увидишь!!!
- Больно ты мне нужна!!! Может ты страшная?
- Да уж и ты не красавец, поди?
- Почему это? Я себя считаю красивым!!!
- Самомнения у тебя много!! А вот мозгов, похоже, совсем нет!!
- Чего, чего? Это у меня-то нет? Посмотрим, у кого они есть, когда я сбегу отсюда!!
- Отсюда можно убежать?
- Не знаю, у меня же нет мозгов!!!
Обиделся! Ну и ладно, пусть сидит там один, если не хочет разговаривать. Сама как-нибудь обойдусь!!! А здесь и, правда, как-то жутковато. Совсем ничего не видно! И яма ещё какая-то есть! Класс! О большем я и мечтать не могла!!! И именно в тот день, который должен был стать для меня самым счастливым!!!
- Ты чё молчишь?
- Я думала, ты обиделся!
- Ладно, проехали, на обиженных воду носят! Тебе сколько лет-то?
- 18. А тебе?
- 21.
Тут откуда-то сверху отварилась, видимо маленькое окошко, потому что его не было видно и что-то свалилось на землю.
- Еда подана!! Угощайся!! – сказал Миша, и я услышала возню в правом углу от себя.
- Что там?
- Как я и говорил - каша и вода!
- Я не буду это есть, просто не смогу!
-Сиди голодной, я тебя, что заставлять буду, проголодаешься, сама попросишь!
Честно говоря, мне есть совершенно не хотелось, да ещё такую стряпню!
Мне вдруг стало очень одиноко, холодно и по-настоящему страшно, очень страшно!! Постепенно я провалилась в сон…

***
Проснулась я, наверно, утром. Не знаю! тут ничего не поймёшь! На мне была какая-то куртка.
- Миша!
- Да!
-Это чья куртка?
- Моя!
- А почему она на мне?
- Ты уснула и замёрзла, а здесь ведь очень холодно! Особенно по ночам, пожалуй, только так я догадываюсь, когда день, а когда ночь, и я решил укрыть тебя своей курткой.
- Спасибо! А тебе, что было не холодно?
- Нет!
- Ты настоящий мужчина!!! Прости меня за вчерашнее, я так, с дуру сболтнула!
- Да, ладно, я и не обижаюсь! Ты всё ещё хочешь поговорить?
- А что?
- Да я вот думал, может это действительно неплохая идея!!! Терять нечего!!!
- Ну, хорошо! О чём поговорим?
- Давай сыграем в игру? Называется «Скелет в шкафу», мы в неё раньше во дворе играли, когда на улице начинался дождь, мы забегали к кому-нибудь в подъезд и там придумывали всякие истории о себе!
- А почему «скелет в шкафу»?
- Потому что у каждого из нас есть что-то, чего мы боимся, не хотим никому рассказывать, своя тайна, свой секрет, понимаешь?
- И ты, конечно, хочешь, чтобы я его тебе рассказала?
- Но ведь и я тебе что-то расскажу!!
- Это что-то типа исповеди!!
- Может быть!
- Ну, ладно – я согласна! Кто начнёт?
- Давай ты?
- Почему я?
- Потому что, я боюсь после того, что ты услышишь, ты не захочешь со мной разговаривать!
- А поговорить хочется?
- Хочется!
- Ладно, первой начну я! Так и быть!!
- Начинай!
- На самом деле я не девушка! Вернее девушка, но не такая как все!!!
- Трансвестит что ли?
- Нет!!! И почему все всегда путают эти понятия? Ведь это совершенно разные вещи!! Понимаешь, я родилась мальчиком, но когда началось формирование мозга, когда я ещё была у мамы в животе, он пошёл по женской линии. (Еще рассказы - на xgay.ru). На самом деле причина неизвестна! Это всего-навсего одна из версий. Но я считаю, что дело не в мозге!
- Тогда в чём же?
- В душе, в сердце!! Вчера когда меня похитили, я получила справку, а через неделю должна была лечь на операцию, теперь вот не знаю, как получится, наверно, придётся отдать похитителям все деньги и операция перенесётся на неопределённый срок, а мы так долго копили, экономили во всём!
- Жалко! Хотя я никогда не встречал таких людей, мне всегда было их жалко!!
- Это очень редкое явление среди человечества! Обычно нас презирают, считают мерзкими. Вот почему так? Почему когда делали операцию по разъединению сиамских близнецов – вся Европа переживала, молилась!! А когда речь заходит о транссексуалах - все смеются, начинаю тыкать пальцем, видите это бывший парень! Почему когда рождается больной ребёнок его всю жизнь жалеют, любят, а нас ненавидят? Ведь я не виновата, что родилась такой, это же тоже своего рода болезнь! Скажи мне почему, за что люди так ненавидят нас?
- Я не знаю! Честно! Наверно, наше общество пока не готово принять это!
- А наркоманов оно готово принять? Сейчас по телевизору почти по каждому каналу идёт пропаганда разных клиник. Раньше их считали отбросами общества, а теперь если человек выздоровел, смог избавиться от этой пагубной привычки - его чуть ли не героем считают!!!
- Но ведь это хорошо, если человек переборол себя! Смог спастись!!
- Да я и не говорю что это плохо, просто им значит можно жить среди людей, а нам нет?
- Мне кажется это философская тема, о ней можно говорить сколько угодно, но я лично отношусь к таким людям нормально! Ты меня, практически, не удивила!
- Я тебя не удивила!!! Только подумайте!!! Да ты даже не представляешь, как мне было тяжело жить! Какие у меня были комплексы! Спасибо Господу, что помог преодолеть трудные моменты!!
- Ты в него веришь? После того, что он с тобой сделал?
- Знаешь такое выражение: «Господь посылает нам только то, что мы можем выдержать, не меньше и не больше!». Я даже в какой-то степени рада, что он послал мне такое испытание, зато в отличие от многих я рано повзрослела, набралась опыта! Иногда человеку требуется вся жизнь, чтобы понять её смысл. А мне потребовалось 18 лет!
- И в чём же он?
- Я не могу тебе сказать и дело здесь не в том, что не хочу, просто у каждого он свой! Я вот поняла, что нет хороших и плохих людей. Просто всё зависит от того, какие цели эти люди ставят перед собой!
- Ты так странно говоришь, видимо много читаешь!
- Очень много! Книги стали для меня больше чем просто другом, они открыли мне совсем иной мир, мир фантастики, мир приключений, мир любви! И каждый по-своему хорош, как и любой человек!
- Очень странно! С одной стороны ты ненавидишь людей, с другой говоришь, что в каждом есть что-то хорошее!
- Я не ненавижу людей! Я ненавижу наше государство, которое никак не хочет понять проблему транссексуализма, не хочет помочь нам, а наоборот как бы боится нас! А знаешь почему?
- Нет! Скажи!
- Потому что, когда все равны, все одинаково мыслят! А ими легко управлять! А мы другие! Понимаешь! Мы не поддаёмся их пониманию! Поэтому они нас дискредитируют! Даже смешно! Почему если в нашей стране отменили расовую дискриминацию, почему остаётся половая? «Умом Россию не понять»!!!
- Это уж точно! Но всё-таки ты мне мало рассказала, расскажи ещё что-нибудь, про любовь, например!
- А что я тебе про любовь расскажу? Она у меня всю жизнь была безответной!
- Всё равно расскажи, пожалуйста!
- Ну, слушай, раз так хочешь!
Первый раз я влюбилась в лет так 11-12. В соседний двор к нам переехал один парнишка, и стоило мне его увидеть, как я поняла, что влюбилась по уши. Тогда я ещё не понимала, что она мне ничего хорошего не принесёт, в смысле любовь. Он был маменькин и папенькин сынок, очень богатый и избалованный. Хотя деньги для меня никогда ничего не значили. Но характер у него был ужасный. Познакомилась с ним я через одного знакомого, с которым я ходила в садик, когда была маленькая. Вообще у меня в жизни не было парней, просто были знакомые, типа школьных «друзей», с которыми хочешь, ни хочешь, приходилось видеться и здороваться, а так, чтобы ходить друг к другу домой, общаться, такого никогда не было, только с девушками. Ну, когда я узнала его поближе, любовь стала затухать. Он всё не верил, что я парень и пытался через знакомых навести справки. Всё спрашивал у них точно ли я парень. Любила я его долго и страстно - 4 года. Совсем забыла сказать, что он жил у бабушке во дворе, и я виделась с ним только по субботам т.к. после учёбы сразу ехала к бабушке. А потом поступила в техникум и стала приезжать только во время зимних и летних каникул. Не знаю уж, отчего прошла любовь, толи от длинной разлуки, толи оттого, что смогла снять розовые очки и увидеть его во всём свете? Конечно, я его вообще не интересовала. Он на меня даже не смотрел, а я ДУРА строила воздушные замки! Знаешь, как бывает - человек, которого любишь что-то, говорит или делает, а ты принимаешь на свой счёт и думаешь, что он влюблён в тебя по уши. Сейчас, конечно, всё бы было иначе. Я бы даже не подошла к нему!
С того времени я уже около 3 лет не могу никого полюбить. Не знаю почему. Может моё сознание не даёт т.к. знает, что не будет взаимности или что-то ещё. Так ужасно жить без любви, но вот уже который год сердце как камень. Конечно, мне кто-то нравился, но это совсем другое, я не хочу радоваться и смеяться, когда вижу этого человека, не хочу серьёзных отношений. Это не любовь! До операции не хочу иметь ни с кем половой близости, она для меня вообще ничего не значит. Если я люблю человека, мне достаточно просто сидеть с ним рядом, чувствовать его тепло, ну уж, в крайнем случае, поцеловаться!
- Ты не такая как все! В твоём возрасте все уже по сто раз пере……сь, а ты видимо и не целовалась ни разу!
- Ты прав! Ни разу! Но ведь у меня ещё есть время!
Я совсем забыла, где нахожусь и что там впереди! А Миша всё молчал.
- А ты мне что расскажешь?
- Даже не знаю, как рассказать! Я так подло поступил с одним человеком! Не знаю, поймёшь ли ты меня!
- Я тебе судья что ли? Давай, колись!
- Ну, в общем, любил я одну девушку, мы с ней встречались довольно долго. А она всё не хотела со мной спать, это сейчас я понимаю, что это не главное, а тогда во мне, видимо, природа играла! Потом мы расстались! Но в то время я был совсем другим, не то, что сейчас, пока я тут сидел, вся жизнь промчалась перед глазами, стали понятны ошибки, если выйду отсюда - обязательно всё исправлю! В общем, после меня она стала встречаться с одним моим приятелем и мне стало так обидно, что я решил отомстить и ей и ему! У одного моего знакомого было день рождение, и я договорился с ним, что он пригласит её к себе. Она естественно пришла со своим женихом. Расскажу вкратце! Я подмешал им снотворное, потом изнасиловал её, а утром она проснулась рядом со своим женихом - оба были голые! Поднялся крик, ты меня изнасиловал, я же говорила тебе, что до свадьбы не хочу… его осудили! Его, а не меня! Это до сих пор не даёт мне покоя!
- Даже не знаю, что тебе сказать! Но ведь главное, что ты раскаялся, всё понял, ты ещё всё исправишь, всё ещё будет хорошо!!!
- Нет! Не будет!
- Почему?
- Потому!
- Опять ты загадками говоришь!
- Лена, ты такой прекрасный человек, ты очень чистая, я таких никогда не встречал! Прости меня!!
- Да за что?
- За ту девушку!
- Как я могу тебя простить за неё?
- Лена, для меня это очень важно!
- Но я не могу!
- Я понимаю! Лена, а какая ты?
- В каком смысле?
- Опиши себя, пожалуйста!
- Ну,… у меня короткая стрижка, глаза зелёные, я достаточно худая и высокая, чтобы стать моделью. Но никогда на это не пойду! А почему ты спросил?
- Ты похожа на неё!
- Ты всё ещё любишь её, да?
- Не знаю! Наверно что-то осталось, но, скорее всего это чувство вины! А можно я к тебе подойду?
- Подходи, раз хочешь!
И я услышала как он шурша сквозь темноту пробирается ко мне. Он сел рядом.
- Лена!!! Ты такой замечательный человек!!!
- Ты мне это уже в который раз говоришь! Почему ты так решил? У меня куча недостатков!!!
- В тебе есть самое главное! Ты не ненавидишь людей! Ты принимаешь их такими, какие они есть!
- А что мне ещё остаётся? Я же тебе говорила, каждый человек индивидуален, в каждом есть что-то хорошее. Просто нужно это разглядеть! Вот ты, например, несмотря на то, что ты сделал, ты всё равно мне нравишься, потому что ты осознал свою ошибку, признал свою вину! А когда мы выйдем, я тебе помогу, мы ведь останемся друзьями?
- Конечно!
- Вот видишь! Всё будет хорошо!!
-Нет, Лена, не будет!
И он вдруг заплакал. В темноте, мне было трудно понять какой он, какого роста, какое у него лицо, красивый ли он? Да это было не важно!! Самое главное было то, что он человек, что у него есть душа, а внешность это так, не самое главное!!!
Я обняла его. А он как маленький щенок уткнулся лицом мне в футболку, и всё плакал и плакал…
- Леночка, ты не понимаешь!!!
- Не плачь, всё будет хорошо!
- Нет! Не будет! Не будет!!!
- Почему?
- Потому что мы никогда отсюда не выйдем!!! Никогда!!!
- Почему? Если ты боишься, что твои родители не заплатят за тебя выкуп, я это сделаю! Я пойду на работу, буду работать, устроюсь на две работы, если будет нужно!!!
- Лена, я не говорил тебе, но нас похитили не с целью выкупа!
У меня всё оборвалось внутри.
- А как тогда? Почему? Зачем мы им нужны?
- Им нужны наши органы - для продажи заграницу!
- Откуда ты знаешь?
- В первый день, когда они везли меня сюда, наркоз отошёл быстро, и я стал сопротивляться, я видел их лица, а потом они мне всё рассказали! Рассказали, что я в любом случае не буду жить, это дело времени, как только придёт заказ - меня уберут!
- Я тоже видела их лица, но мне они ничего не говорили!
- Леночка, Мне страшно!
Я была поражена новостью, что он мне сообщил, что же нам делать? Как дальше жить?
- Помнишь, ты говорил мне, что собираешься отсюда убежать?
- Я врал, отсюда невозможно сбежать! Мы находимся под землей, и я не знаю на какой глубине!
- Что же нам делать?
- Не зна-а-а-ю!
Он всё плакал и плакал.
- Пожа-а-а-луйста, не бросай меня-я-я! – сказал он!
- Хорошо, я никогда тебя не брошу! Никогда!.... И ещё Миша, я тебя прощаю! Прощаю за ту девушку!
- Спа-а-а-сибо!!!
Я ещё крепче прижала его к себе.
- Тихо, тихо, всё у нас будет хорошо, мы выберемся, у нас ещё всё впереди, столько всего нужно сделать!!! – я говорила, а сама не верила словам, я ужасно боялась и держалась из последних сил, ради себя, ради Миши, чтобы просто не впадать в панику!
Так мы и уснули обнявшись!
А, когда я проснулась, его уже не было!
- Миша! – сначала тихо позвала я.
- Миша-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!
Ответом была темнота!
30 августа 2003 год.

Идея «Темноты» – это идея существования души вне видимости тела, вне его непосредственного созерцания, через язык. Эта твоя мысль достойна философского восхищения, а то, как ты ее закрутила в сюжет рассказа – литературного. Действительно, если бы мы не были обременены вторичными социальными формами зрения, движение духа, связующее нас – любовь - было бы гораздо более возможно. Ведь первое грехопадение заключалось как раз в том, что Адам и Ева УВИДЕЛИ себя нагими, получили первый урок этого «вторичного зрения». Все дальнейшие проблемы – необходимость преодоления и снятия этих навязываемых нам форм видения.

0

2

Темнота друг молодёжи, в темноте не видно рожи. А вообще боюсь по кладбищам в темноте ходить.

0

3

А Она любит по ним ходить , Она ваще ночью шорхаться любит ! ))

0

4

А Она любит по ним ходить , Она ваще ночью шорхаться любит ! ))

Не утрируй))  Несколько раз ещё ничего не значат ))  :D

0

5

Не утрируй))  Несколько раз ещё ничего не значат ))  :D

Один раз ничего не значит )) Несколько раз это уже одержимость ))

0

6

Один раз ничего не значит )) Несколько раз это уже одержимость ))

У кого это одержимость у тебя, что ли? :lol:

0

7

Один раз ничего не значит )) Несколько раз это уже одержимость ))

У кого это одержимость у тебя, что ли? :lol:

Дура! Читай выше.  <_<

0

8

Читал. И без выражений попрошу.

0