!"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » !"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств » Флейм » Кошки и собаки


Кошки и собаки

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

Да мне то что, в принципе, кошки, собаки, главное чтоб не свиньи у алтаря ходили ))

Ну это ты уже загнул....не Богохульствуй=)))))
Не будет хрюшка в церкви=))))))
Её туда силы добра не впустят=))

Раз уж о церкви заговорили...Скажи мне ты знаешь что нибудь про Архангела Михаила?

И совершенно напрасно хрюшек в церковь не пускают.
Был бы я "силами добра" я бы пускал.
А если бы я был умный, то и вовсе бы их туда заманивал.
Свинья животное исключительно полезное.
И вкусное.
Свинья это добро. Где же ей быть, как не в храме? :P

0

32

И совершенно напрасно хрюшек в церковь не пускают.
Был бы я "силами добра" я бы пускал.
А если бы я был умный, то и вовсе бы их туда заманивал.
Свинья животное исключительно полезное.
И вкусное.
Свинья это добро. Где же ей быть, как не в храме? :P

Ну это ты погорячился...
Нельзя так...смотри как бы на тебя Боженька не рассердился...
Ты знаешь что в некоторых верах...кушать свинину запрещено..и это считаеться грехом.....так как свинка это грязное животное...

0

33

Ну это ты погорячился...
Нельзя так...смотри как бы на тебя Боженька не рассердился...
Ты знаешь что в некоторых верах...кушать свинину запрещено..и это считаеться грехом.....так как свинка это грязное животное...

1)На меня могут оибижаться только люди, а Боженька обижаться не может.

2)На счёт того, что свинка грязное животное - пережитки антисанитарии древнего мира. Это просто устарело, а некоторые люди продолжают тупо следовать правилам четырёхтысячелетней давности.
Свинка устроена наподобие человека, от них даже органы людям пересаживают, как она можэет быть "грязным животным"?? Это же бред.
Просто и болезни были общие раньше у человека и свинки, поэтому их есть запрещали. А сейчас этого нет уже давно. Сто раз проверял.
В любом виде можно есть, лишь бы свежую.  :P

3)Понятие "грех" я вообще обсуждать не хочу. если это понятие рассматривать, то меня нужно предать смерти либо мне стоит даждаться смолы кипящей и серы с неба, а я с этим категорически не согласен. Я вообще не думаю, что с КЕМ-ЛИБО можно так поступать.

0

34

3)Понятие "грех" я вообще обсуждать не хочу. если это понятие рассматривать, то меня нужно предать смерти либо мне стоит даждаться смолы кипящей и серы с неба, а я с этим категорически не согласен. Я вообще не думаю, что с КЕМ-ЛИБО можно так поступать.

А грехи просто так не появляються...
Ты вот считаешь что нельзя так поступать....А если кто то убил человека...значит это ему можно, да??? За это ему не должно быть никакого наказания...если кто то воровал....насиловал....им это что просто должно сходить с рук?? Так чтоли????? :huh:

0

35

Я имел ввиду совершенно конкретный пример.
И у меня ещё 2 вопроса:

1)Читала ли ты Ветхий Завет??
2)Какой ты ориентации??

Дело в том, что
1) я гей
2) я читал
3) я не могу принять учение, содержащие среди прочего призывы убивать меня и подобных мне.

Иудаизм, христианство и мусульманство особенно любят такое понятие, как "грех".  В сущности, не мотивированный запрет на какие либо  действия.
Естественно, мне больше всего "понравился" запрет на гомосексуализм, а также чёткое и ясное предписание, что должно с геями случаться.
Сам Бог возьми да спали два города за то ч то они геи.
Ладно, пусть не только за это.
За развратный образ жизни.
Ну и што? За это што, можно людей серой поливать (в том числе и детей кстати).
Людям же Господь велел "если кто переспит с мужчиной как с женщиной, ОБОИХ предать смерти" - не важно, добровольно ли нет ли, убить обоих потому что это "грех" и "мерзость". А дело то всё было в ксенофобии.
Дремучие пастухи - евреи припёрлись в высокоразвитый на тот момент Вавилон, и давай осуждать, давай хаять. И дома-то им не нравятся. И то што люди на разных языках понимают - тоже не нравится. И одежды из разных тканей грех. Ну не бред ли??? Тупая быдланская деревенсая зависть к городским. Вот и всё.  Вот и понаписали ругательных записей. Про Вавилонскую башню, про смешение языков, левитские законы понавыдумывали, которые почитаешь некоторые - бред, а другие - ужас.
Короче, чётко и ясно в ветхом завете написано, что геев надо убивать.
В новом завете прямо такого нет, там просто сказано што царства божия мужеложники не унаследуют - ну это уже получше конечно, но новый завет в сущности не отменял ветхого а только призывал изменить к нему отношение.
Если не умиляться, а читать внимательно што пишут, ужасаешься людям, их жестокости. Даже в священных книгах. Запугивание, насилие.

Есть к примеру индуизм. Так там нет понятия "грех" - "то есть не делайте так потому что я не хочу". Там вместо этого говориться о НЕРАЗУМНОСТИ тех или иных действий и объясняется в чём эта неразумность.  К подобным религиям у меня значительно больше уважения.

Я не призываю кстати ни к богохульству, ни к тому, чтобы люди оставили религию. Просто думать надо, во что веришь. И читать целиком контракты прежде чем подписываешь  :D

0

36

Я имел ввиду совершенно конкретный пример.
И у меня ещё 2 вопроса:

1)Читала ли ты Ветхий Завет??
2)Какой ты ориентации??

Дело в том, что
1) я гей
2) я читал
3) я не могу принять учение, содержащие среди прочего призывы убивать меня и подобных мне.

Иудаизм, христианство и мусульманство особенно любят такое понятие, как "грех".  В сущности, не мотивированный запрет на какие либо  действия.
Естественно, мне больше всего "понравился" запрет на гомосексуализм, а также чёткое и ясное предписание, что должно с геями случаться.
Сам Бог возьми да спали два города за то ч то они геи.
Ладно, пусть не только за это.
За развратный образ жизни.
Ну и што? За это што, можно людей серой поливать (в том числе и детей кстати).
Людям же Господь велел "если кто переспит с мужчиной как с женщиной, ОБОИХ предать смерти" - не важно, добровольно ли нет ли, убить обоих потому что это "грех" и "мерзость". А дело то всё было в ксенофобии.
Дремучие пастухи - евреи припёрлись в высокоразвитый на тот момент Вавилон, и давай осуждать, давай хаять. И дома-то им не нравятся. И то што люди на разных языках понимают - тоже не нравится. И одежды из разных тканей грех. Ну не бред ли??? Тупая быдланская деревенсая зависть к городским. Вот и всё.  Вот и понаписали ругательных записей. Про Вавилонскую башню, про смешение языков, левитские законы понавыдумывали, которые почитаешь некоторые - бред, а другие - ужас.
Короче, чётко и ясно в ветхом завете написано, что геев надо убивать.
В новом завете прямо такого нет, там просто сказано што царства божия мужеложники не унаследуют - ну это уже получше конечно, но новый завет в сущности не отменял ветхого а только призывал изменить к нему отношение.
Если не умиляться, а читать внимательно што пишут, ужасаешься людям, их жестокости. Даже в священных книгах. Запугивание, насилие.

Есть к примеру индуизм. Так там нет понятия "грех" - "то есть не делайте так потому что я не хочу". Там вместо этого говориться о НЕРАЗУМНОСТИ тех или иных действий и объясняется в чём эта неразумность.  К подобным религиям у меня значительно больше уважения.

Я не призываю кстати ни к богохульству, ни к тому, чтобы люди оставили религию. Просто думать надо, во что веришь. И читать целиком контракты прежде чем подписываешь  :D

1) Ветхий завет я читала так же как и Новый....
2) Не буду писать этого в инете...где всё может вылезти против меня....Те люди с кем я общаюсь знают какой я ориентации...
Заходи к нам в чат я тебе скажу....

Я просто очень сильно Верю в Бога...И мне очень нравиться слушать Лёшу(Меркьюри) он очень всё красиво говорит..."...любовь не может быть грехом, так говорил Бог...." к примеру это высказывание...
Тебе надо с ним поговорить...и ты будешь смотреть на Веру в Бога совершенно по другому....

0

37

Я просто очень сильно Верю в Бога...И мне очень нравиться слушать Лёшу(Меркьюри) он очень всё красиво говорит..."...любовь не может быть грехом, так говорил Бог...." к примеру это высказывание...
Тебе надо с ним поговорить...и ты будешь смотреть на Веру в Бога совершенно по другому....

  :lol:
Не так уж сильно ты веришь в Бога, если словам Лёши ("любовь не может быть грехом") ты веришь больше, чем Ветхому завету (тока в браке м+ж иначе смерть) или Новому завету (тот, кто пожелал - УЖЕ прелюбодействует... если тебя искущает глаз твой - вырви глаз твой). ;)
И это отрадно.
Не всё потеряно.
Вот в любовь я верю.
В Человека верю.
В сущности, вы с Лёшей, получается, верите в Бога как такового, но у вас какая-то своя религия, то есть НЕ православие, НЕ католичество и т.п., (вы же не придерживаетесь догм) а какое-то Новое Христианство, по-видимому, более гуманное. Дай-то Бог.

ps А говорить с кем-то на предмет воцерковления - для меня гиблый номер, и в монастыре тусовался я, и со всякими церковниками - околоцерковниками, да и лучший друг у меня верующий (не как вы, к примеру, а натурально православный христианин).

0

38

:lol:
Не так уж сильно ты веришь в Бога, если словам Лёши ("любовь не может быть грехом") ты веришь больше, чем Ветхому завету (тока в браке м+ж иначе смерть) или Новому завету (тот, кто пожелал - УЖЕ прелюбодействует... если тебя искущает глаз твой - вырви глаз твой). ;)
И это отрадно.
Не всё потеряно.
Вот в любовь я верю.
В Человека верю.
В сущности, вы с Лёшей, получается, верите в Бога как такового, но у вас какая-то своя религия, то есть НЕ православие, НЕ католичество и т.п., (вы же не придерживаетесь догм) а какое-то Новое Христианство, по-видимому, более гуманное. Дай-то Бог.

ps А говорить с кем-то на предмет воцерковления - для меня гиблый номер, и в монастыре тусовался я, и со всякими церковниками - околоцерковниками, да и лучший друг у меня верующий (не как вы, к примеру, а натурально православный христианин).

Так-с!!! А Хтож тебе сказал то что мы с Лёшей не натуральные провославные Христианины???
Лично я таковой являюсь.....
Вот купила билет на 19-ое чиседу в Пюхтинский монастырь=))))))
Просто мне кажеться что это ты не совсем правельно понимаешь написанное в библии=)))))) :)

0

39

Так, и тут вы про религию, да вы похоже просто помешаны на ней! ))

0

40

Так-с!!! А Хтож тебе сказал то что мы с Лёшей не натуральные провославные Христианины???
Лично я таковой являюсь.....
Вот купила билет на 19-ое чиседу в Пюхтинский монастырь=))))))
Просто мне кажеться что это ты не совсем правельно понимаешь написанное в библии=)))))) :)

Хто сказал? Элементарная логика подсказала ))
Я очень даже правильно понимаю, что написано в библии, потому как потратил на это понимание массу времени, читал всяческие толкования и т.д. и т.п. А вот вы с Лёшей понимаете так, как вам больше нравится.
"ЛЮбовь не может быть грехом", возвращаемя к этой фразе.
Ты с ней согласна=ты НЕ православный христианин.
Потому как гомосексуальная любовь по библии полюбому грех, причём грех тяжкий.
А билетиков можно миллион купить, толку - то?
Видел я этих "паломников", я ж говорю, тусовался с церковниками.
К сожалению, в некоторых вопросах ну никак они не хотят уступать.

0

41

Хто сказал? Элементарная логика подсказала ))
Я очень даже правильно понимаю, что написано в библии, потому как потратил на это понимание массу времени, читал всяческие толкования и т.д. и т.п. А вот вы с Лёшей понимаете так, как вам больше нравится.
"ЛЮбовь не может быть грехом", возвращаемя к этой фразе.
Ты с ней согласна=ты НЕ православный христианин.
Потому как гомосексуальная любовь по библии полюбому грех, причём грех тяжкий.
А билетиков можно миллион купить, толку - то?
Видел я этих "паломников", я ж говорю, тусовался с церковниками.
К сожалению, в некоторых вопросах ну никак они не хотят уступать.

Ну ты только посмотри какой ты упрямый то....а!!!!!!!
Скажи мне, ты когда нибудь ездил в Иерусалим????

0

42

Так, и тут вы про религию, да вы похоже просто помешаны на ней! ))

Да нет, просто я ему пытаюсь глаза открыть...а он этого сопротивляеться.....

0

43

Так, и тут вы про религию, да вы похоже просто помешаны на ней! ))

Да нет, просто я ему пытаюсь глаза открыть...а он этого сопротивляеться.....

Лулит, ты мне не открыть глаза пытешься, а замазать глиной (по новой), и я, естесственно, сопротивляюсь, потому что от этой самой глины промыть глаза можно только слезами, а мне этого делать неохота.

Ну и зачем мне в иерусалим??? Чтобы меня там терористы какие подзорвали вместе с туристическим автобусом, да? Недождётесь, щазз. :P

Знаю-знаю, ты мне сейчас про чудеса начнёшь рассказывать, про "благодать" и т.п. (Если ты будешь приводить конкретные примеры, я любой из них смогу объяснить). Многие ученые занимались этой проблемой и они не зря положили свои жизни, поверь.

Когда мне было 20 лет я тоже верил, правда знал больше и сомневался.

Вера это хорошо, но когда интересуешься наукой (это я про себя), то для неё просто не остаётся места.

Тебя не смущает, что те же шумеры написали миф о потопе несколько раньше (на многие века раньше) евреев???

Это о чём-то говорит или нет? То есть, Моисея ещё не было, (который по идее и поведал историю о потопе после открывшихся ему откровений), а история УЖЕ БЫЛА НАПИСАНА, причём многие детали те же только названия отличаются. Почитай перевод 11 табличек о Гильгамеше, не в моём изложентии, а сам перевод. Ну очевидно же, что история слизана у шумеров.
Если бы это был один пример, тогда бы ещё ладно. Но изучая мифологию разных народов, мы видим, что в заветах нет практически ничего, что не было бы придумано другими народами до них, либо что не связано символоически и т.п. с другими народами. Когда видишь, как мифы образуются, ну разве можно в них верить? Почему Исида с младенцем-Гором так похожа на Богоматерь?
Вернее, наоборот. Исида-то старше,опять же, на многие века. Почему за 500 лет до Христа чему-то похожему, но только более обоснованно и с последующими выводами учил Будда??? Таких "почему" столько же, сколько и глав в Библии, если не больше. Тем не менее, я могу сказать, что верю в идею прощения, идею благодати Нового Завета. Но именно в Идею.
Это всё как огромная притча. иносказание. С чем-то я согласен, с чем-то категорически нет, но я отличаю, где в Библии отголоски истории, а где поучительные притчи.
И это только мифология. А я немного знаю ещё и психологию, биологию, ФИЗИКУ, наконец. Когда с детства смотришь образовательные передачи и читаешь "Науку и жизнь" волей-невоолей что-то, да в голове отложится.
Мне сложно с тобой спорить, потому что ты не знаешь почти ничего за пределами своего субъективного опыта. Поэтому переубедить я тебя даже не пытаюсь. Просто  излагаю свою точку зрения.
"Верю" и "неверю" это всё от незнания.
Ленивый человек заменяет знания верой.
Ты, конечно, станешь мне возражать, дескатЬ,"не всё ещё изучено", дескать" наука только видит, что в материальном мире, а есть как бы духовный".
Человечество знает мало.
Я, как всего лишь один его представитель - ничтожно мало.
И чем больше я знаю, тем больше у меня вопросов.
Но при всём при этом, ничтожного моего знания хватает, чтобы сомневаться.
И даже больше, этих ничтожных знаний более чем достаточно, чтобы отличать миф от реальности и желаемое от действительного.

Ты же, как те охотники за летающими тарелками, принимаешь биение своего сердца за шаги долгожданного друга.
:wub:
Да Бог всё-таки есть. Но он - в тебе. Он не где-нибудь "на небе", а в твоём сердце.
Зачем же тебе ещё какие-то чудеса? Чего тебе не хватает, откуда такая жадность? :D
 
Вот не хватает людям вечно чего-то, это во-первых.
А во-вторых, как замечено у стругатских, люди хотят что бы каждый поступок, каждое их движение было оплачено.

Ну лана, наверное хватит общих рассуждений.
Предлагаю организовать рубрику "уголок дебила", куда вы скидывайте всякие чудеса, легенды и прочее, а я, в качестве "дежурного дебила", буду объяснять их с точки зрения знания  :D



0

44

Так-с!!! А Хтож тебе сказал то что мы с Лёшей не натуральные провославные Христианины???
Лично я таковой являюсь.....
Вот купила билет на 19-ое чиседу в Пюхтинский монастырь=))))))
Просто мне кажеться что это ты не совсем правельно понимаешь написанное в библии=)))))) :)

А кто казал что я типичный христианин, я бы сам такого не сказал никогда, я не христианин, Я ВЕРУЮ В БОГА, но Я НЕ ВЕРУЮ В ЦЕРКОВЬ и святое писание, ибо оно написано людьми а не святыми, как это принято считать, лично я ничего святого в этом писании не нашел, книга написана в духе своего времени, потом она она была переписана в духе другого времени, в книге МНОГО ЗЛА И НАСИЛИЯ, не говоря уже про расправы Бога над человеком, хотя на самом деле все расправы устраивала та же церковь, либо же люди страдали от природных стихийных явлений, но это уже вина не бога а лишь наивности и глупости людей., ведь люди тогда были темными и необразованными, конечно все можно спихнуть на Бога, раз в голове порядка нет, написана книга людьми того времени, это сразу бросается в глаза, те же порядки, те же убеждения и та же пропаганда, которой был подвержен тогда чуть ли не весь мир. Вот собственно и все,, так что, как видишь из за моих убеждений меня уже типичным христианином не назовешь., я никогда не хожу в церковь и всегда молюсь только дома, в спокойной и привычной обстановке.

0

45

Так, и тут вы про религию, да вы похоже просто помешаны на ней! ))

Я тоже заметила, хотя зашла почитать про кошечек и собачушек...    :lol:

0

46

Давайте посмотрим на этот вопрос с эстетической стороны, итак чье же мясо вкусней: кошки или собаки? ))

0

47

А кто казал что я типичный христианин, я бы сам такого не сказал никогда, я не христианин, Я ВЕРУЮ В БОГА, но Я НЕ ВЕРУЮ В ЦЕРКОВЬ и святое писание, ибо оно написано людьми а не святыми, как это принято считать, лично я ничего святого в этом писании не нашел, книга написана в духе своего времени, потом она она была переписана в духе другого времени, в книге МНОГО ЗЛА И НАСИЛИЯ, не говоря уже про расправы Бога над человеком, хотя на самом деле все расправы устраивала та же церковь, либо же люди страдали от природных стихийных явлений, но это уже вина не бога а лишь наивности и глупости людей., ведь люди тогда были темными и необразованными, конечно все можно спихнуть на Бога, раз в голове порядка нет, написана книга людьми того времени, это сразу бросается в глаза, те же порядки, те же убеждения и та же пропаганда, которой был подвержен тогда чуть ли не весь мир. Вот собственно и все,, так что, как видишь из за моих убеждений меня уже типичным христианином не назовешь., я никогда не хожу в церковь и всегда молюсь только дома, в спокойной и привычной обстановке.

Ну вот так ты мне всё и обломал=)))))
А я тут запасалась энергией=)))) От нашего спора с somebody=))))

0

48

Давайте посмотрим на этот вопрос с эстетической стороны, итак чье же мясо вкусней: кошки или собаки? ))

Лучше всего ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ=))))) :D

0

49

чье же мясо вкусней: кошки или собаки? ))

Лучше всего ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ=))))) :D

А ты откуда знаешь? )  :P

0

50

Лучше всего ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ=))))) :D

А ты откуда знаешь? )  :P
А ты догадайся=))))))) :D Хи-хи

P.S. Советую попробывать=)))

Отредактировано Luleet (2005-06-26 01:55:47)

0

51

А ты откуда знаешь? )  :P
А ты догадайся=))))))) :D Хи-хи

P.S. Советую попробывать=)))

Нет спасибо, я не кушаю себе подобных )  :)

0

52

А ты откуда знаешь? )  :P
А ты догадайся=))))))) :D Хи-хи

P.S. Советую попробывать=)))

Нет спасибо, я не кушаю себе подобных )  :)

Вот если бы сейчас я не увидела твою фотографию я бы ни за что тебе не поверила )   :lol:

0

53

Давайте посмотрим на этот вопрос с эстетической стороны, итак чье же мясо вкусней: кошки или собаки? ))

Смотря чем их кормили прежде чем стол сервировать ))  :D

0

54

Лучше всего ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ=))))) :D

А ты откуда знаешь? )  :P
А ты догадайся=))))))) :D Хи-хи

P.S. Советую попробывать=)))

Такс... а вас можно подумать дома плохо кормят, что вы тут такую канибалийскую пропаганду разводите ))  :D

0

55

Лучше всего ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ=))))) :D

А ты откуда знаешь? )  :P
А ты догадайся=))))))) :D Хи-хи

P.S. Советую попробывать=)))

фу какая гадость )))
люди - грязные животные, я не ем грязных животных  :D

0

56

фу какая гадость )))
люди - грязные животные, я не ем грязных животных  :D

Не все же до такой степени не следят за собой, не все. Или ты брезгуешь употреблять в пищу старые, пропитые и прокуренные особи? Я честно говоря тоже, мясо у взрослых особей жесткое, вонючее и безвкусное, поэтому лучше кушать младенцев!  ))  :D

0

57

Нет спасибо, я не кушаю себе подобных )  :)

Ну можно кушать не себе подобных...к примеру...Бомжики...они же не подобны тебе???=))))) Вот и наслаждайся себе на здоровье сладким мяском=)))))

А вообще тут недавно передали по новостям...что на Украине была обнаружена шашличница....мясо в которой делалось из бездомных людей и собачек.....
Я теперь в общественным местах не кушаю=))))) :D

0

58

Вот если бы сейчас я не увидела твою фотографию я бы ни за что тебе не поверила )   :lol:

А ты увидела мою фотографию?????????? :o
Хде?????
И не поверилабы чему??=))))

Отредактировано Luleet (2005-06-27 01:36:09)

0

59

Такс... а вас можно подумать дома плохо кормят, что вы тут такую канибалийскую пропаганду разводите ))  :D

Да нет=))))))) ПОчему же=))
Дома кормят очень даже хорошо, можно сказать, что отлично=)))
Просто понимаете ли...у меня дома такой замечательный Муж....он такой сладкий и милый...что его так и хочеться скушать=))) :wub:  :D

0

60

фу какая гадость )))
люди - грязные животные, я не ем грязных животных  :D

А Фто же ты тогда кушаешь?=)))))))
Если даже люди, которые моються не знаю пои сколько раз в день...для тебя грязные=))))))))) :D

0


Вы здесь » !"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств » Флейм » Кошки и собаки