!"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » !"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств » Дискуcсии » Есть ли жизнь после смерти?


Есть ли жизнь после смерти?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1


Собственно тема стара как мир. Ответа на этот вопрос никто из людей дать не в состоянии. Сколько людей, столько и мнений.
И всё же, все мы двигаемся в одном направлении... что ждёт нас там? неужели дальше ничего не будет? ради чего тогда жить? и что это за "свет в конце тоннеля"?  :unsure:


имхо:


думаю, ничего не ждёт. жизнь одна и она на земле. А на "продолжение" надеятся те, у кого не удалась настоящая...

0

2

Мой мнение  все таки жизнь и после смерти есть, но не в том виде в каком мы привыкли ее видеть, нельзя будет облобызать друзей, заняться сексом, ни будет ни родственников ни родителей, и вообще не будет материи, болезней и страхов ))

0

3

Мой мнение все таки жизнь и после смерти есть, но не в том виде в каком мы привыкли ее видеть, нельзя будет облобызать друзей, заняться сексом, ни будет ни родственников ни родителей, и вообще не будет материи, болезней и страхов ))

А что тогда будет?  <114>
И в рай и ад тоже веришь? ))
Да и вообще, нужна ли такая жизнь, если никого рядом не будет?  :unsure:

Жизнь после смерти

0

4

А что тогда будет?  <114>
И в рай и ад тоже веришь? ))
Да и вообще, нужна ли такая жизнь, если никого рядом не будет?  :unsure:

Что будет что будет, как человеческие многочисленные сгустки мы сольемся  в общем экстазе в один и будет полная идиллия.  B)
B) В Ад и Рай верю, они существуют на Земле, кто то живет и мучается всю свою долгую жизнь а кто то наслаждается оною. )  Так что у каждого человека свой Ад и свой Рай  B)
А нужна ли она или нет это не нам решать  B)

0

5

Что будет что будет, как человеческие многочисленные сгустки мы сольемся в общем экстазе в один и будет полная идиллия. 
В Ад и Рай верю, они существуют на Земле, кто то живет и мучается всю свою долгую жизнь а кто то наслаждается оною. ) Так что у каждого человека свой Ад и свой Рай 
А нужна ли она или нет это не нам решать 

Заманчивая перспектива - слиться в общем экстазе  :D

С одной стороны, по Аристотелю, материя не может исчезнуть бесследно, следовательно, ЧТО-ТО после смерти должно быть. Друиды, например, верили в то, что после смерти человек превращается в другой живой организм, причем будет ли это насекомое или птица, например, зависит от того, каким был человек при жизни :)
С другой стороны, тот же Кант, материалист, основывается чисто на физических законах и науке, то есть ВСЁ можно объяснить исключительно здравым смыслом и наукой...

А вообще, конечно, сложно понять, как такое может быть, что тебя вдруг когда - нибудь не станет...:) Это, наверно, так же невозможно осознать, как пространство вселенной, которое люди могут представить только до определённых границ :)

0

6

А вообще, конечно, сложно понять, как такое может быть, что тебя вдруг когда - нибудь не станет...:) Это, наверно, так же невозможно осознать, как пространство вселенной, которое люди могут представить только до определённых границ :)

Вот и не надо забивать се голову этим, когда нас не станет нам будет уже пох, запомни это золотое правило , сонце ))))))))))  B)

0

7

Кстати у фантазии нет границ )

0

8

Вот и не надо забивать се голову этим, когда нас не станет нам будет уже пох, запомни это золотое правило , сонце ))))))))))

Я, конечно, понимаю, что надо жить ради самой жизни...но всё равно: жить и потом умереть - в чем смысл? )) Ведь для ЧЕГО-ТО мы на свет появляемся?? B)

А представь: если бы мы узнали ДЛЯ ЧЕГО ИМЕННО живём на Земле - вдруг бы нам открылось ТАКОЕ, о чем мы даже не подозреваем?? ))) Мало ли какие скрытые возможности ещё есть у человека?? :)

Отредактировано Она (2007-04-05 17:37:37)

0

9

Кстати у фантазии нет границ )

Ну прям )) На всё, на что мы оказались способны - это фантазии о "зелёных человечках"  :D
Тем более, фантазировать неинтересно - интересно знать ПРАВДУ! :)
Хотя, я почти уверена, что через несколько десятков лет, наши знания значительно расширятся во всех областях...:)

0

10

Я, конечно, понимаю, что надо жить ради самой жизни...но всё равно: жить и потом умереть - в чем смысл? )) Ведь для ЧЕГО-ТО мы на свет появляемся?? B)

А представь: если бы мы узнали ДЛЯ ЧЕГО ИМЕННО живём на Земле - вдруг бы нам открылось ТАКОЕ, о чем мы даже не подозреваем?? ))) Мало ли какие скрытые возможности ещё есть у человека?? :)

А почему он непременно должен быть этот смысл, к тому же у всех он свои, можно подумать что без него ты скуксишься и умрешь, найди его для себя, это и будет твой смысл.  <114> А общий смысл нашего бытия известен одному Богу., и врядли нам это в чем либо помогло, елси бы мы его знали.  <114>

0

11

Кстати у фантазии нет границ )

Ну прям )) На всё, на что мы оказались способны - это фантазии о "зелёных человечках"  :D
Тем более, фантазировать неинтересно - интересно знать ПРАВДУ! :)
Хотя, я почти уверена, что через несколько десятков лет, наши знания значительно расширятся во всех областях...:)

Только что ты говоришь о скрытых возможностях, и тут же сама пускаешься в противоречия, утверждая что мы топчемся на месте или у нас идейный кризис)) если это так, если они эти возможности у нас есть, то мы непременно используем их, но только тогда когда будем готовы, возможно нам в этом помогут наши знания о "зеленых человечках" )  :D

0

12

А почему он непременно должен быть этот смысл, к тому же у всех он свои, можно подумать что без него ты скуксишься и умрешь, найди его для себя, это и будет твой смысл.  А общий смысл нашего бытия известен одному Богу., и врядли нам это в чем либо помогло, елси бы мы его знали. 

Тебе проще - ты веришь в Бога  :D

Смотрел "Матрицу"? ))) Фигня, конечно, неправда, но подумать заставляет )) А если всё действительно так, как в фильме?  :( 
И охото после этого жить вапще? ))) <114>

Кстати, существуют такие факты: учёные, проводя раскопки, находят различные вещи, возраст которых во много раз превышает возраст самого человека (!). Т.е. если первый человек появился приблизительно 5 млн. лет назад, то этим "безделушкам" археологи дают 300 млн. и больше. Это значит, что до нас на Земле существовали другие цивилизации (причем очень и очень развитые, если судить по находкам), и в один прекрасный день просто исчезли, прекратили своё существование.

Кто знает, что с человечеством случится? ) По большому счету, люди уже придумали оружие, которым можно уничтожить за секунду весь мир, осталось только применить... :(

0

13

Только что ты говоришь о скрытых возможностях, и тут же сама пускаешься в противоречия, утверждая что мы топчемся на месте или у нас идейный кризис)) если это так, если они эти возможности у нас есть, то мы непременно используем их, но только тогда когда будем готовы, возможно нам в этом помогут наши знания о "зеленых человечках" ) 

С тем, что люди не готовы - абсолютно согласна  :)
А с "зелёными человечками" рано или поздно всё равно встретимся. Невозможно, чтобы во всей Вселенной мы были единственными  B)

0

14

Тебе проще - ты веришь в Бога  :D

Смотрел "Матрицу"? ))) Фигня, конечно, неправда, но подумать заставляет )) А если всё действительно так, как в фильме?  :( 
И охото после этого жить вапще? ))) <114>

Кстати, существуют такие факты: учёные, проводя раскопки, находят различные вещи, возраст которых во много раз превышает возраст самого человека (!). Т.е. если первый человек появился приблизительно 5 млн. лет назад, то этим "безделушкам" археологи дают 300 млн. и больше. Это значит, что до нас на Земле существовали другие цивилизации (причем очень и очень развитые, если судить по находкам), и в один прекрасный день просто исчезли, прекратили своё существование.

Кто знает, что с человечеством случится? ) По большому счету, люди уже придумали оружие, которым можно уничтожить за секунду весь мир, осталось только применить... :(

1. Я верю в единую материю )  <114>
2. Я верю в материю единую )))) В то же время у каждого существа своя среда обитания., пригодная ему для жизни. Матрица конечно фильм по своему интересный, но это фантастика, у меня нет ни одного основания задуматься об этом, слишком все осязаемо и в принципе естесственно., если бы мы жили не на Земле а под водой скажем, тогда бы я всерьез над этим задумался ))  <114>
3. Человеку свойственно самоуничтожение, такое это тупое животное., ведь если задумать ни один из видов животных не уничтожал сам себя, только человек  <114>
4. Мне все равно что с человечеством случится., если бы это всецело зависело только от меня мне конечно было не все равно, а так что будет то и будет! )  <114>

0

15

С тем, что люди не готовы - абсолютно согласна  :)
А с "зелёными человечками" рано или поздно всё равно встретимся. Невозможно, чтобы во всей Вселенной мы были единственными  B)

  <114> Уже встречались, только держится все это в секрете., по той же причине: люди в основной своей массе к этому не готовы ))

0

16

1. Я верю в единую материю ) 
2. Я верю в материю единую )))) В то же время у каждого существа своя среда обитания., пригодная ему для жизни. Матрица конечно фильм по своему интересный, но это фантастика, у меня нет ни одного основания задуматься об этом, слишком все осязаемо и в принципе естесственно., если бы мы жили не на Земле а под водой скажем, тогда бы я всерьез над этим задумался )) 
3. Человеку свойственно самоуничтожение, такое это тупое животное., ведь если задумать ни один из видов животных не уничтожал сам себя, только человек 
4. Мне все равно что с человечеством случится., если бы это всецело зависело только от меня мне конечно было не все равно, а так что будет то и будет! ) 

Если бы ты жил под водой, для тебя это было бы так же естественно, как и на Земле )) :D

А насчет того, что всё слишком естественно...как раз наоборот. Это в целом всё кажется естественным, а как начнёшь задумываться - столько ещё всего неразгаданного и неизученного и вообще такого, чего люди объяснить не в состоянии. Чем не довод в пользу Матрицы?  <114>

0

17

Уже встречались, только держится все это в секрете., по той же причине: люди в основной своей массе к этому не готовы ))

Да глупости :) И со снежным человеком мы тоже в таком случае уже встречались :)
Да и вообще, если бы инопланетяне к нам прилетали, то они явно бы не ограничились "избранными" людьми :)

0

18

Если бы ты жил под водой, для тебя это было бы так же естественно, как и на Земле )) :D

А насчет того, что всё слишком естественно...как раз наоборот. Это в целом всё кажется естественным, а как начнёшь задумываться - столько ещё всего неразгаданного и неизученного и вообще такого, чего люди объяснить не в состоянии. Чем не довод в пользу Матрицы?  <114>

  :) Нет, просто я был бы в другой стихии, и соответственно воспринимал бы все окружающее меня по другому ))

На Свете действительно много всего удивительного и неизведанного, но "матрица" это всего лишь плод чьей то фантазии, а уж фантазии человека непостижимы! )))  :D

0

19

Да глупости :) И со снежным человеком мы тоже в таком случае уже встречались :)
Да и вообще, если бы инопланетяне к нам прилетали, то они явно бы не ограничились "избранными" людьми :)

Ну ну, глупости ))  <_< Ты опять считаешь себя самой умной )) У тебя есть какие то науные опровержения? Нет ? Если нет тогда и спор себя не оправдывает )) Избранные люди , не вижу ничего, что могло бы вызывать в этом сумнения, инопланетяне, являясь разумными существами могли избрать себе тех или иных людей , скажем для изучения, по тем или иным возможно свойственным только им соображениям, (как люди иногда отбирают жучков) значит люди которых они забирали все таки избранные! )  B)

0

20

Ну ну, глупости ))  Ты опять считаешь себя самой умной )) У тебя есть какие то науные опровержения? Нет ? Если нет тогда и спор себя не оправдывает )) Избранные люди , не вижу ничего, что могло бы вызывать в этом сумнения, инопланетяне, являясь разумными существами могли избрать себе тех или иных людей , скажем для изучения, по тем или иным возможно свойственным только им соображениям, (как люди иногда отбирают жучков) значит люди которых они забирали все таки избранные! ) 

Далеко не самой умной, но здраво мыслящей B)
Ты действительно веришь россказням о том, что некоторых людей якобы забирали к себе инопланетяне, исследовали там и потом вернули обратно на Землю? И при этом у них ещё какие-то сверхспособности появились?  :D

0

21

У тебя есть какие то науные опровержения? Нет ? Если нет тогда и спор себя не оправдывает ))

А опровержения есть )) Наука опровергает существование инопланетян в нашей галактике ) А из других галактик к нам добраться невозможно, нужны миллиарды световых лет. Да и защитное поле Земли тоже играет свою роль. Не даром ведь любое тело, попадающее к нам из космоса, типа метеоритов, сгорает, не долетев до Земли...

0

22

У тебя есть какие то науные опровержения? Нет ? Если нет тогда и спор себя не оправдывает ))

А опровержения есть )) Наука опровергает существование инопланетян в нашей галактике ) А из других галактик к нам добраться невозможно, нужны миллиарды световых лет. Да и защитное поле Земли тоже играет свою роль. Не даром ведь любое тело, попадающее к нам из космоса, типа метеоритов, сгорает, не долетев до Земли...

Наука опровергает инопланетян ? Не знаю откуда ты это взяла, на самом деле наука не опровергает инопланетян, она их изучает, просто все это преимущественно держится в секрете, и сказать спасибо надо военным., впрочем тут же надо отдать им и должное, такие секреты не должны стать достоянием общественности раньше времени, это может причинить вред госбезопасности, поскольку породит очередные волнения и шпионские страсти  :) А защитное поле Земли это ерунда. и вообще в Космосе много опасностей. если уж инопланетянам хватило ума создать корабли способные покорять миллиарды световых лет то защитное поле Земли для них сущий пустяк, хе хе ))  :)

0

23

Наука опровергает инопланетян ? Не знаю откуда ты это взяла, на самом деле наука не опровергает инопланетян, она их изучает, просто все это преимущественно держится в секрете, и сказать спасибо надо военным., впрочем тут же надо отдать им и должное, такие секреты не должны стать достоянием общественности раньше времени, это может причинить вред госбезопасности, поскольку породит очередные волнения и шпионские страсти  А защитное поле Земли это ерунда. и вообще в Космосе много опасностей. если уж инопланетянам хватило ума создать корабли способные покорять миллиарды световых лет то защитное поле Земли для них сущий пустяк, хе хе ))

Ты так говоришь, как будто существование инопланетян - абсолютная истина! Интересно только, почему сами инопланетяне, если они такие умные и развитые, подчиняются каким-то нашим властям и военным и не идут на контакт с остальными людьми?? Типа, "вы нас изучайте, а мы подождём", так что ли? ))) Да и вообще, сам посуди, если бы они действительно прилетали, это моментально стало бы достоянием общественности! такое просто невозможно скрыть, слишком глобальное событие.
Получается, что на пути к нам инопланетяне поочерёдно высаживались на всех планетах подряд, кот. находятся дальше нашей от Солнца, в поисках жизни, а тут вдруг нашли - о чудо )) да и то какие-то власти мешают им как следует освоиться :D

0

24

Ты так говоришь, как будто существование инопланетян - абсолютная истина! Интересно только, почему сами инопланетяне, если они такие умные и развитые, подчиняются каким-то нашим властям и военным и не идут на контакт с остальными людьми?? Типа, "вы нас изучайте, а мы подождём", так что ли? ))) Да и вообще, сам посуди, если бы они действительно прилетали, это моментально стало бы достоянием общественности! такое просто невозможно скрыть, слишком глобальное событие.
Получается, что на пути к нам инопланетяне поочерёдно высаживались на всех планетах подряд, кот. находятся дальше нашей от Солнца, в поисках жизни, а тут вдруг нашли - о чудо )) да и то какие-то власти мешают им как следует освоиться :D

читай сонце больше научных книжек., ага, и смотри таковые же передачи посв НЛО., если таковых у тебя нет, могу одолжить ) Вобщем используй все источники информации и отметая ненужное выбирай нужное )
1. Никто никому не подчиняется., ни инопланетяне нам ни мы им, по крайней мере на данный момент это так. 2. Ты плохо знаешь военных. 3. А нужен ли инопланетянам официальный контакт с нами, с такими недалекими и отсталыми (КАКОГО ЖЕ ТЫ БОЛЬШОГО МНЕНИЯ О НАС, ЛЮДЯХ!), которые даже соседние планеты то и то не все изучили, не то что далекие галактики ?  4. Если бы инопланетянам нужна была эта Земля, нас бы давно исстребили(или сосуществовали но на правах хозяев, потому что вряд ли им понравитсо как мы бестолково расходуем наши (ИХ)ресурсы и засираем планету, превращая в пустыню), и основались бы здесь.

0

25

<52> :)) Мне интересно, неужели так и буду говорить всё время:"Я согласна и в этом с тобой?":))))) Но добавить-то больше нечего по этой теме.:)) Согласна!:))) <30>  <113>

0

26

Но добавить-то больше нечего по этой теме.:))

Подожди, дочка добавит! )))  :D  :wub:

0

27

Но добавить-то больше нечего по этой теме.:))

Подожди, дочка добавит! )))  :D  :wub:

  :lol: Это точно!:)) Она может. Кстати, из интереса поговорю с ней сегодня на эту тему. <113> А вообще, побаиваюсь её иногда. <101>  <105>  *2  <83>  <Mercury>

0

28

Она может. Кстати, из интереса поговорю с ней сегодня на эту тему. <113> А вообще, побаиваюсь её иногда. <101>  <105>  *2  <83>  <Mercury>

  :unsure: Побаиваешься ? Почему ? ))

0

29

Она может. Кстати, из интереса поговорю с ней сегодня на эту тему. <113> А вообще, побаиваюсь её иногда. <101>  <105>  *2  <83>  <Mercury>

:unsure: Побаиваешься ? Почему ? ))

  :D Часто мышление дочки пугает своей зрелостью. Как скажет чего-нибудь... Иной раз ходишь и грузишься.:))))))))))) :wacko:  ^)

0

30

:D Часто мышление дочки пугает своей зрелостью. Как скажет чего-нибудь... Иной раз ходишь и грузишься.:))))))))))) :wacko:  ^)

А,... ммм )) Ну да ну да ))) Дети они как женщины, никогда не знаешь что они еще отмочат  :lol:  :)  :wub:

0


Вы здесь » !"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств » Дискуcсии » Есть ли жизнь после смерти?