!"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



<<<Дипрессия>>>

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Подвержены ли вы дипрессии!?
Да, это моё постоянное состояние!

25% - 3
Нет, я сильный человек и никогда не дипрессую!

33% - 4
Ну бывает иногда, но не часто!

33% - 4
Бывает, но быстро проходит!

8% - 1
Голосов: 12

1

Медицинский термин "депрессия" давно и устойчиво вошел в наш лексикон. Однако всякое ли сниженное настроение уместно называть этим словом? Печаль, уныние, огорчение, угнетенность, напряженность, мрачная раздражительность, безрадостность, хандра... разве эти понятия хуже передают то, что так знакомо каждому из нас?

Депрессия - это уже диагноз психического заболевания. Эта болезнь характеризуется специфическими биохимическими изменениями в организме, которые приводят к определенной клинической симптоматике. Традиционно описывается "депрессивная триада" - сниженное настроение, замедленный темп мышления и физическая заторможенность.

Далее, депрессии классифицируются по ведущему эмоциональному расстройству - преобладает либо чувство тоски, либо тревоги, либо апатии. В зависимости от степени тяжести депрессии подразделяются на невротические и эндогенные. В первом случае, депрессия возникает после психотравмирующего события - переживания конфликта, катастрофы или утраты, однако личностная реакция на тяжелые обстоятельства оказывается чрезмерно интенсивной и длительной.

Во втором случае депрессия возникает без отчетливых причин, как бы изнутри. Для этого типа депрессий характерна сезонная зависимость - вспомните у Пушкина "Весной я болен...", а также суточные колебания настроения - к вечеру депрессивный пациент, как правило, чувствует себя лучше.

В наиболее тяжелых случаях у человека возникает так называемое "витальное" чувство тоски, когда душевная подавленность сравнима с непереносимой физической болью, часто в области сердца. Развернутые депрессивные состояния достаточно редки. Однако все большее распространение получили "соматизированные" депрессии.

По некоторым данным, примерно четверть пациентов, обращающихся в поликлинику страдают именно от подобных состояний. "Депрессивными масками" в данном случае могут быть чувство общего недомогания, расстройства сна и аппетита, неопределенные неприятные ощущения в теле, сопровождающиеся чувством страха за свое здоровье.

При этом данные лабораторных исследований оказываются совершенно нормальны, но человек чувствует себя больным. Есть люди предрасположенные к реагированию на жизненные трудности депрессивными реакциями. Безусловно, напряженный стиль жизни в большом городе повышает риск возникновения депрессий. Политическая нестабильность, экономические трудности, агрессивно - драматический способ подачи информации, принятый многими СМИ также могут выступать "сверхсильными раздражителями" для высшей нервной деятельности.

0

2

Бывает что и дипрессняк накатывает, мама говорит что все дипрессняки бывают оттого что мы плохо кушаем )

0

3

<40> Нет, у меня не бывает депрессий.

0

4

раз в квартал меня настигает ЭТО, если я не гружусь она длится день, если да, то ОГО го, так что стараюсь не грузиться

0

5

раз в квартал меня настигает ЭТО, если я не гружусь она длится день, если да, то ОГО го, так что стараюсь не грузиться

Наверное ты все то подвежен стрессу, депрессия не длится один день )  <59>

0

6

Наверное ты все то подвежен стрессу, депрессия не длится один день )  <59>

продолж-ть 2-3 недели и более, было такое   ^)

0

7

Бывает что и дипрессняк накатывает, мама говорит что все дипрессняки бывают оттого что мы плохо кушаем )

Ха Ха Ха Ха

Отредактировано Ворчун (2005-12-12 07:56:02)

0

8

Бывает что и дипрессняк накатывает, мама говорит что все дипрессняки бывают оттого что мы плохо кушаем )

Какая у тебя хорошая мама! Это да, это одна из причин!  :D

0

9

продолж-ть 2-3 недели и более, было такое   ^)

Вот почему ты такой худой  *1

0

10

Иногда побыть в дипресняке никому не мешает. Всё в нашей жизни познаётся в сравнении. Никуда от этого не деться. Но главное только не впадать в маразм как это делают америкосы. Им на каждом шагу мерещится дипрессия. У нас такого понятия даже не было.

0

11

Вот почему ты такой худой  *1

  <49>

0

12

ты бы хотиь пояснил свой восклицательный знак! А то как-то совсем не понятно.

0

13

ты бы хотиь пояснил свой восклицательный знак! А то как-то совсем не понятно.

это было Мерку послано, он поймет

0

14

но здесь существуют и другие люди

0

15

но здесь существуют и другие люди

  <_<

0

16

Иногда побыть в дипресняке никому не мешает. Всё в нашей жизни познаётся в сравнении. Никуда от этого не деться. Но главное только не впадать в маразм как это делают америкосы. Им на каждом шагу мерещится дипрессия. У нас такого понятия даже не было.

Америкосы вообще привыкли всего бояться, то они русских боятся, Хрущева, Андропова, то вдруг Хусейна выставляют чуть ли не вторым Гитлером, сидящим на бочках с биологическим оружием, (ну предположим что каким то невыносимым чудом Хусейн направил эти бочки в сторону той же Америки, но как они долетят до нее вот в чем вопрос ) то банкротства, что им еще бедным остается? ))

0

17

Да уж, жалкое зрелище. К чему интересно приведёт? )

0

18

Да уж, жалкое зрелище. К чему интересно приведёт? )

К чему, хочется верить что запрутся эти америкосы там у себя и будут жить как за железным занавесом , всего боясь, и на каждом кубическом ставя по сторожу)) Так было бы лучше для всех , и для них и для нас ))

0

19

согласен, но главное что в таком случае и правда заперлись бы тока у себя и никкому бы не лезли.

0

20

дИпрессиям я не подвержен :D  а вот дЕпрессия бывает  :D  но редко, надо онанизмом позаниматся и жизнь сразу налаживается <96>  :D

Отредактировано Nikus-fikus (2005-12-19 14:03:08)

0

21

дИпрессиям я не подвержен :D  а вот дЕпрессия бывает  :D  но редко, надо онанизмом позаниматся и жизнь сразу налаживается <96>  :D

Ты прав!  <97> Вся беда в том что люди не умеют правильно им заниматься  <101>

0

22

Ты прав!  <97> Вся беда в том что люди не умеют правильно им заниматься  <101>

У нас люди вообще ничего не умеют, только нервы друг другу портят хорошо )   <59>

0

23

Ты прав!  <97> Вся беда в том что люди не умеют правильно им заниматься  <101>

У нас люди вообще ничего не умеют, только нервы друг другу портят хорошо )   <59>

для этого тоже талант нужен  <96>

0

24

для этого тоже талант нужен  <96>

Ну тогда мир просто кишит талантами  :D

0

25

для этого тоже талант нужен  <96>

Ты думаешь?  :)

0

26

Ты думаешь?  :)

А что тут думать? Так и есть!

0

27

Ну какая депрессия в молодые то годы? Не уместно даже.

0

28

Для кого то неуместно, но а кто то действительно страдает, ожидая от жизни видимо чего то большего, причем по любому поводу, нет идеальных людей во всем, и у каждого свои тараканы   )

0

29

Какая депрессия или какой

0