«Я невероятно счастлив: Шарлотта, Кэрри, Миранда и Саманта снова вместе! „Секс и город“ выйдет на экраны кинотеатров в виде широкоформатного фильма. Отныне поклонники могут быть уверены в этом на все сто», — радуется автор гей-блога Out In Hollywood.

Би-Би-Си подтверждает его слова, сообщая о том, что съемки фильма по мотивам супер-популярного сериала, большой частью аудитории которого являлись геи и лесбиянки, начались в Нью-Йорке. Премьера должна состояться в следующем году. В главных ролях — все те же Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Ким Кэтролл и Кристин Дэвис.

Ходило много слухов о том, что между создателями фильма и исполнительским составом возникли конфликты, из-за чего съемки были отложены.

Напомним, что сериал, который траслировался по ТВ в течение шести лет, выиграл шесть престижных премий «Эмми» и восемь «Золотых глобусов».

На церемонии вручения «Эмми» исполнительница роли Миранды Синтия Никсон совершила камин-аут, чем повергла в шок многих поклонников, поскольку ранее была известна как примерная гетеросексуальная жена, мать двоих детей. Однако Синтия отреагировала на шквал эмоций короткой фразой: «Я встретила эту женщину, я влюбилась в нее, и я — публичная личность. Это всё». Так она говорит о своей нынешней партнерше Критине Маринони.