!"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос 78

Сообщений 31 страница 34 из 34

Опрос

Я пойму, что он - тот единственный, которого я искал всю жизнь, за ...
Минуты

0% - 0
В первую встречу

50% - 2
Пару недель общения

0% - 0
Пару месяцев совместной жизни

0% - 0
Пару лет совместной жизни

50% - 2
Голосов: 4

31

Чуткость сна определяется состоянием нервов. А слух обостряется как раз из-за высокого раздрожения нервной системы. Грубо говоря наши нервы как электрические провода. Если они изолированы то при прикосновении к двум контактам ничего не произойдёт. Если же нет, то тебя ударит. Так и с человеком! Причём человек может ударить в прямом смысле! ))))) А это говорит о том, что звуковые волны поподая на барабанную перепонку нашего уха преобразуются в нервый импульс. И чем "оголённей" ушной нерв, тем более сильно нас это раздражает. Даже само понятие "раздражение" условно. Если слегка колоть иголкой какую-то часть тела при нормальном его функционировании, то мы получаем раздражение и реагируем на это обстоятельство по ситуации. А если, допустим, человек парализован, то он не чувствует этих покалываний. Соответственно нет никакого раздражения. Конечно существует понятие как - индивидуальная переносимость. Но человеческий слух работает только в своём диапозоне и только малая его часть, а точнее посередине спектра не достовляет неприятного ощущения. У всех людей он немного сдвинут в одну или в другую сторону, но не так сильно чтобы это было неприятно. Природа всё продумала за нас ещё миллионы лет назад. Поэтому когда люди говорят, что они плохо спят из-за того, что они слишком чутки во сне, это говорит только о том, что человек имеет заболевания нервной системы. Его спектр нарушен. И если не принять контрмер, то всё это может вылиться во всевозможные заболевания. А мы все прекрасно знаем, что больше половины болезней из-за нервов.
Не напугал? )))

0

32

Нет не напугал, значит я потенциальный псих, хотя и не замечал, чуствительность моего слуха я бы сказал определяется фазами сна, иногда хоть из пушек пали, а иногда могу проснуться тока от того что кто то рядом размешивает в кружке чай, действительно некоторые слухи режут слух и действуют как раздражители, с этим ничего не паделаешь, таблетки я пить не буду из за такой ерунды, дабы не нарушать свой музыкальный слух   )))  :D

0

33

А про таблетки никто и не говорит! Есть масса способов избавиться от раздрожения. Главное всегда помнить, что люди не такие уж и плохие и меют право на ошибку.

0

34

Да я ни на кого и не наезжаю, просто просыпаюсь, смотрю с укором и снова засыпаю ))) Я ж берегу чужой сон, (если на улице кто громко базарит ночью или сигналка где заорет я окна сразу прикрываю) так пусть и ани мой берегуть )) Да и людей я люблю, хотя и не всех )))

0