Кеннет Хатчерсон, чернокожий консервативный пастор в Редмонде призвал акционеров Microsoft заставить компанию отказаться от поддержки гомосексуалистов.

Преподобный Кен Хатчерсон, является одним из лидеров правозащитной организации "Стражи на стенах", а также пастором Антиохийской Библейской Церкви в Редмонде. На собрании акционеров компании Хатчерсон сказал, что станет "самым страшным кошмаром" компании Microsoft, если они будут продолжать игнорировать его.

Антиохийская Библейская Церковь собирает на свои собрания около 3.500 человек. Она известна борьбой против расизма, а также защитой традиционных ценностей и морали. Кен Хатчерсон считается одним из самых сильных и влиятельных лидеров христианского консервативного движения.

Хатчерсон призвал миллионы евангельских активистов и представителей других объединений скупать акции компании Microsoft и требовать от нее возврата к традиционным ценностям. Он также говорит, что Microsoft будет только началом. Христиане намерены продолжать эту культурную борьбу за нравственное общество в США, сообщает сайт Российского объединенного союза христиан веры евангельской.

"На самом деле 256 из списка крупнейших промышленных компаний США тратят миллионы и миллионы долларов на пропаганду гомосексуализма, - сказал Хатчерсон. - Я считаю себя воином Христа. И Microsoft не пугает меня. Со мной мой Бог". Он говорит, что в своих стараниях стать политическим игроком в штате Вашингтон компания пытается навязать свои грешные пути другим людям: "Они попытались превратить свою политику в политику штата, чтобы мы следовали ей. Но в моих "правилах игры" написано, чтобы я не следовал греху".

В компании Microsoft работает около 79,000 сотрудников в 102 странах мира. Ее доход насчитывает более 500 миллиардов долларов США в год. "Мне не важно, как велика эта компания. Они - ничто по отношению с Богом, - сказал Хатчерсон. - Голиаф был сражен Давидом, который верил в то же, во что верю я. Я собираюсь выступить против нового Голиафа и с помощью маленького камня под названием акция победить его".

Кен Хатчерсон верит, что гомосексуализм является грехом, а не "ориентацией". Он отвергает сравнения между движением за гражданские права негров и призывами к защите прав содомитов: "Я никогда не видел бывшего чернокожего. Даже Майкл Джексон не смог этого достичь. Но я видел бывших гомосексуалистов. Мы служим им каждый день. Мы помогаем им избавиться от этого греха".