!"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » !"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств » Беседка » 7-я буква русского алфавита


7-я буква русского алфавита

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Печатаете ли Вы букву "Ё" в тексте?
Да, всегда

50% - 2
Нет, никогда

0% - 0
Как получится

50% - 2
Только для того, чтобы не поменялся смысл слова

0% - 0
Голосов: 4

1

Вот такой вот впрос меня интересует.
Лично я всегда печатаю букву "Ё". Во-первых она вполне полноценная буква.
Тем более, что стоит под красивой цифрой 7. Во-вторых я не понимаю, почему люди ей принебригают. Ведь в школе она обязательна для правописания.
Даже в прописе 1-го класса она существует.
Короче я за эту красивую букву, называемую немецким словом - умляут.
А вы как считаете?

0

2

Ну меня лично буква Ё не стоит под цифрой 7, у меня стандартная клавиатура )) А то что печатать или непечатать так это дело каждого, я редко например ее печатаю, потому что мне удобней печатать е вместо ё, к тому же все уже давно привыкли и никто не обращает на это внимания, понятно же все! )

3 вариант.

0

3

Не знаю, не знаю!
Но допустим люди очень часто делают ошибки в произношении. Дело-то в том, что буква "Ё" всегда ударная буква. Вот допустим слово - угорь. Икра угря получается должна быть - угрёвая. Если написать через букву "Е", то получится уже угревая, с ударением на букву "А". А это уже не икра получается, а какая-то сыпь. ))))
Ещё один пример: - "Всё, прошли". С буквой же "Е" получается, что всЕ. В таком случае меняется смысл предложения. Ну допустим, если в данном предложении не убирать запятую, то всё равно понятно, что подразумевается слово всё. Но, как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Сейчас, к большому моему сожалению, увеличивается компьютерный слэнг, в котором перестали писать не только запятые, но и точки. А если даже их и ставят, то не делают пробела после знаков пунктуации. Читать становится невозможно. Поэтому, стоит только убрать в предлоржении запятую и написать букву "Е" вместо "Ё", как сразуже меняется смысл, хоть и короткого, но всё-таки предложения! И таких примеров тысячи и тысячи.

0

4

Ну да, есть такое дело, но обычно если читаешь большой текст то все понимаешь правильно  )) Да и людей писать грамотно уже не заставишь )

0

5

Дак вот в том то и дело! Стоит только в большом тексте сделать десяток ошибок, а точнее непечатание буквы "Ё", как вообще становится непонятно, о чём идёт речь. И приходится перечитывать и вдумываться в текст. А это отнимает время!
И кстати, Первй канал, канал РТР и НТВ в своей бегущей строке стали печатать букву "Ё"! Вот за это им отдельное спасибо! Как-никак, всё-таки русский язык и алфавит! А правописание ещё никто не отменял. И вообще стоит только заставить секретарей-машинисток печатать текст с буквой "Ё"! Как сделают пару тысяч ошибок в тексте, заставят перепечать весь этот текст. Через пару недель начнут печатать букву "Ё" и забудут о её НЕСУЩЕСТВОВАНИИ!!! Кстати, откапал закон ещё от 1953 года, в котором чётко  сказано, что буква "Ё" обязательна в правописании, в противном случае это считается ошибкой!!! И никто этот закон не отменял! Так что... это правило!!! А кто не верит, может зайти на Гарант-Плюс.

Отредактировано Марки (2008-03-12 02:33:08)

0

6

В том то и фишка что неграмотность снова в моде, русский язык каверкают создают новый жаргон и это тоже модно, времена шпанья, чмарья и быдла возвращаются  )))  <114>

0

7

Кошмар!!! Я не понимаю, что хорошего в безграмотности! Это же убогость мозга. И ещё этим кичиться?! Нет уж. Как нибудь проживу с буквой "Ё".
Я не против того , что язык развивается, но он должен развиваться и морально. Тогда этот язык обречён на вечность.

0

8

Ну видишь.. времена меняются, раньше было модно быть успешным, образованным, сейчас  совсем другое веяние, кто виноват, винить отдельные умы нельзя, винить можно только общество, не уследило, не привило своих ценностей, вот и смотрим на Запад, на крутых копов и негров с золотыми зубами. Раньше хоть передачи были, образовательные, сейчас один секс, оружие и попса )))

0

9

Одним словом - деградация?
Можеть быть, но помойму весь ужас, описаный тобой выше был в 90-х годах. Сейчас как никак больше половины выпускников школ поступают в ВУЗы. Разве это не показатель хоть малейшего ума?

0

10

Да но они поступают в Вузы не для того чтобы получать знания, а для "галочки", чтобы получить корочку или попросту ее купить., а знаний на прибавляется на на йоту., иногда даже смотришь на современных педагогов и приходишь в ужас., ну дураки дураками, не то что..

0

11

Да, я согласен, что больше половины поступающих в Вуз делают это для галочки. Просто нашему государству надо позакрывать всякие там университеты и так называемы академии сомнительного характера. Вот допустим в Москве был такой институт какой-то там Натальи. Так вот она по-видимому раскрутилась. Теперь это университет, а факультеты почему-то называются академиями!!! Вот там точно ничему не научат. Если же выпускают студентов из таких ВУЗов как: - "МГУ им. Ломоносова, МГИМО, Новосибирский ГУ, ТАСУР (Томский), Бауманка, Плехановка, СПГУ (бывший ЛГУ)", то там знания! И знания с большой буквы З.

0

12

Ну потому некоторые дипломы и неликвидны в некоторых учреждениях, потому что знают, сталкивались с такими вот профи. У нас тож есь разное лайно, из таких вот второстепенных Вузов берут на оклад просто смешной, ну все равно что ты шаражку закончил., но если человек в дальнейшем себя покажет и зарекомендует с хорошей стороны, ну всяк бывает, то даже здесь ему все дороги открыты., и рекоендации дадуть и куда надо направят, как говорится хороший, работоспособный, и что говорится семь пядей во лбу работник - всем нужен! )

0

13

Да, конечно. Человек можеть сам быть с хорошими мозгами и его заметят с большей вероятностью. Я прекрасно понимаю, что теория и практика сильно разняться, но как допустим можно брать на работу инженера, который купил себе диплом, а не как все нормальные люди закончил тот же самый УПИ. Теория-теорией, но и практика невозможна без элементарных знаний по той же самой электротехнике.

Отредактировано Марки (2008-03-18 12:44:19)

0

14

Да, все зависит от той сферы которую потом выберет человек ) Вот я когда учился на повара то не интересовался такими преждметами как химия, алгебра, гиометрия и физика, хотя учителя ну уж очень старались мне впарить что без химии ну никуда, но я им тогда сразу сказал что поваром работать не буду а лишь учусь готовить для себя, и они могут мне диплома вообще не выдавать и по химии ставить низачот!!! ) Это правда! Сказал - сделал! ))  :wub:

Отредактировано MERcURY (2008-03-18 23:08:34)

0

15

Первое, в теме затронуто непечатание буквы "Ё"! Но никто не отменял правил правописания! Вот скажи Мерк, ты специально сделал столько ошибок в тексте или ненароком?

0

16

В продолжении первой темы. Слово далеко-далёко.
У Пушкина есть стихи в которых встречаются два этих слова. Хотя если подумать - существует слово далёкий из которого следует, что надо говорить далёко, а не далеко, далёкий, а не далекий. Но почему же тогда всё-таки употребляют слово, даже в мультике: - далЕко, далЕко на лугу посутся ко....."? Ведь даже в словаре Даля есть различие между словами далёко и долече. Никто незадумовался? Нет?

0

17

Эхх, тебе надо было работать учителем русского, а Бойзу учителем анатомии, он бы на себе показывал где чаво и как )))

Нет, не задумывались, из песни слов не выкинешь! Превед, Медвед! Тоже рифма, хоть и не Пушкина! ))
Вот так вот я жил и горя ни знал, пока аднажды ни узнал что и я медвед оказывается )) Неее, тут не только русский язык, тут и анатомия подхрамывает  ))))

0

18

Я вот щаз повспоминаю ещё кучу всякого интересного про буковку "Ё" и напишу. Мно-о-о-о-о-го напишу. )))

0


Вы здесь » !"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств » Беседка » 7-я буква русского алфавита