!"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » !"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств » Здоровье » Курение увеличивает риск депрессии


Курение увеличивает риск депрессии

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Курение увеличивает риск депрессии

Заядлые курильщики находятся в более высоком риске для того, чтобы стать депрессивными по сравнению с некурящими, об этом говорят результаты долгосрочного исследования в финляндии. С другой стороны, эта тенденция не была замечена в людях, которые прекратили курить много лет назад.

“Хотя никотин в сигаретах имеет некоторые свойства поднимающие настроение, в долгосрочной перспективе хроническое воздействие табачного дыма может играть более важную роль в этиологии симптомов депрессии”, говорит автор исследования доктор Теллерво Корхонен из Университета Хельсинки.

Результаты основаны на обследовании 4 000 мужчин и 5 000 женщин в Финляндии, здоровье и поведение которых контролировались в течение 15 лет. Полученные результаты свидетельствуют о том, что постоянное курение вызывает развитие депрессивных симптомов.

Однако, с поправкой на другие факторы, связанные с депрессией, повышенный риск появления депрессии от постоянного курения оставался значительным только среди мужчин.

Также было найдено свидетельство того, что люди бросившие курение, тоже находились в увеличенном риске развития депрессии, но только в ближайшее время. Бросившие курение и в конечном итоге оказавшиеся от сигарет люди, уже не имели повышенного риска развития депрессии по сравнению с теми, кто не курил никогда. “Это может отражать относительно длительный процесс восстановления от негативных последствий курения сигарет”, сказал Корхонен в заявлении.

“Когда люди начинают курить, непосредственное воздействие никотина в мозге является приятным”, пояснил Гонсалес. “Поэтому люди пытаются избавиться от проблем с помощью сигарет”.

Поскольку склонность к никотину столь же сильна, как и склонность к героину, воздержание от сигарет становится трудным.

“Курильщики, которые подвержены депрессии, возможно, нуждаются в определенном фармакологическом лечении и поддержке близких людей для преодоления ранней стадии воздержания от курения”, сказал Корхонен. “После нее, их шансы бросить курить существенно улучшаются”.

Источник: bienhealth.com

0

2

кошмар я вот иногда только покуриваю....балуюсь можно сказать....

0

3

Лучше не балуйся а то втянешься, как я )

0

4

стараюсь не втянуться но мне это так нравится.....

0

5

Ну вот процесс пошел ) Значит скорей всего втянешься, только помни что бросить действительно трудно, уже не толко никотиновая но и психологическая потребность возникает  )

0

6

я легкие сигареты курю.

0

7

А пофиг какие, я тоже ) Привычка страшная весчь ))

0

8

Бросить можно...нужна сила воли)
Мой знакомый один бросил, так надоело говорит курить...раз и бросил уже где то лет 6-7 не курит)
Так, что всего лишь сила воли)

0

9

Да откуда ей взяццо в 17 лет ? )) Ее еще нажить надо ))

0

10

А я к примеру про твою :D

0

11

А я дама переменчивая, и курю по настроению, хочу курю хочу нет )  B)

0

12

мой сегодня запретил мне курить.....

0

13

И ты перестанешь разве???)

0

14

А я дама переменчивая, и курю по настроению, хочу курю хочу нет )  B)

Ах да, я ж забыл, что женщины капризны :D

0

15

Угу, вон вчера не курила, седня курю, завтра сама не знаю ))  <38>

Конечно он бросит, иначе звиздюля получит )))

0

16

А с каких пор вы стали дамой то??? :D

0

17

Ну дамы это образно конечно, традиция видимо )) Так уж повелось, вон например в анекдотах и фильмах многие голубые называют друг друга девочками или подругами или сестрами, но между ног то у них что,  пи..да от этого выросла?  Нет )))

0

18

Сёстры как то более ближе)))

0

19

А я вообще эти штучки не люблю ))

0

20

Я уж вижу по вас :D сестричка)))))

0

21

Покурим, сестричка ? )  <38>

0

22

Не курю к сожалению мадам <97>

0

23

Даже кальян ? ) :wub:

0

24

Даже кальян :rolleyes:

0

25

Ну значит будешь просто смотреть )  ^_^

0

26

На кого это???

0

27

Как мы дружно курим ))   <112>

0

28

Счаззз))

0

29

Нет, счазз не курим, счазз я один и без сигарет )))

0

30

с этим согласен

0


Вы здесь » !"No Borders"! Форум сексуальных меньшинств » Здоровье » Курение увеличивает риск депрессии